8 мин.

«Мельде» — «Базель». Как это было

Игра получилась напряженной, горячей, на поле то и дело разгорались страсти. Правда во втором тайме поутихло немного, но все же по ногам бить друг другу все равно не переставали.

"Базель" забил во втором тайме, давил, хоть и не так сильно, но забил. Помог очень Жак Зуа, у него пока хорошо получается забивать.

В целом, в обороне сыграли надежно, реальных шансов забить у команды Сульшера не было, хотя опасные ситуации возникали. Тяжело было преодолевать глубокую и массированную оборону противника. Но гол все же забить смогли, и это радует.

Впереди — "Санкт-Якоб Парк". Спасибо, что следили за онлайном, до новых встреч

90' Гретер готовился выйти на поле, но не вышел, потому что прозвучал финальный свисток. Все, "Базель" победил в гостях "Мельде" 0-1 и соорудил хороший задел перед ответной игрой на "Санкт-Якоб Парк"

90' +2 минуты добавил судья. "Базель" на чужой половине держит мяч

89' Сульшер подбадривает своих подопечных. Может им удастся соорудить последний штурм?

87' Симонсен отправляет мяч в никуда, точнее Соммеру. Фанаты "Базеля" пляшут и поют

83' Теперь "Базель" может катать мяч. Им сейчас отыгрываться не нужно, они ведут

81' В Лиге Чемпионов Жак Зуа забивает 3-й мяч в двух матчах. Очень здорово смотрится форвард!

78' ГООООООООООООООООООЛ! Это Жак Зуа! "Базель" выходит вперед! Штокер удачно развернулся, причем опекал его защитник жестко, прошел вдоль линии штрафной, и пробил, мяч задел слегка защитника и проскочил под руками вратаря и остановился у линии ворот, а Жак Зуа был первый на добивании! 0-1!

77' Оох! Штокер снова простреливает на Штреллера, и снова форварду не хватает чуть-чуть, чтобы замкнуть пас

75' Штокер получил карточку за споры с судьей. Слеповат боковой, но главному все равно. Покричал? Держи карточку

73' Кабрал палит издали! Петтерсен тащит, а потом и в руки забирает

71' Штайнхофер фолит в атаке. Аккуратно, Маркус, карточка уже есть

68' Штокееер! Обокрал защитника и убегал к воротам под острым углом, решил прострелить на Штреллера, но защитник подстраховал своего партнера

65' Ватшуг очень далеко вбрасывает ауты. Стоит опасаться

63' Штокер сигнализирует, что мяч попал в руку кому-то из центральных защитников. Очередь Сульшера делать замену: Симонсен вместо Линнса

61' Замена у гостей. Появляется Жак Зуа, второй форвард. Фогель убирает с поля Дегена

58' Чима и Мострем разыграли нехитрую комбинацию с ударом последнего — точно в руки Соммеру.

56' Показали и фанатов "Базеля". Сотня-другая добралась до этого северного города

53' Показали Александра Фрая, он на трибуне

52' Нет, не будет. Мяч угодил в стенку

52' Сауро сфолил на Чиме у линии штртафной. Опасно будет

50' Затяжная контратака норвежцев переросла в атаку. Дело закончилось неплохим ударом Хестеда головой

49' Поддавливают гости, в позиционных атаках пытаются взломать оборону гостей.

46' Вы с нами? Мы продолжаем!

Матч очень горячий. Даже после удаления хозяева пытаются атаковать, но базельцы все же делают это качественнее. Стопроцентных моментов не было, однако даже из того, что здесь было, команды вполне могли наскребсти на гол-другой. Пока не наскребли.

По поводу удаления? Было, без вопросов. За такие в регулярном чемпионате по 3-4 игры дают дисквалификацию. На удивление, судьи сработали четко. Один другому подсказал, и последовало наказание. Если бы судил Безбородов, то, конечно же, желтая максимум, но это не Безбородов

45' Печальные новости из Лондона. Швейцария проиграла Мексике 0-1 и вылетела из турнира. Жаль

45' Перерыв. Отдыхаем пока и слушаем, что я вам скажу!

45' +1 минута добавлена

44' Штайнхофер навесил с фланга в штрафную, там боролся Япи, но его удар был совсем неточен

41' Кабрал грубо подкатился под Линнса и получил желтую карточку!

38' Деген снес центрального полузащитника хозяев. Те исполнили штрафной точно в руки Соммеру

33' Штреллера нещадно бьют по ногам. А трибуны освистывают Драговича. А Сауро в подкате остановил проход по правому флангу

30' Страсти накаляются! Штайнхофер получает "горчичник" за то, что толкался с Риндареем и не отдавал ему мяч

27' Анган просто противный, подлый футболист. Отмахнулся от Драговича и дал ему локтем по зубам. Арбитр на линии ворот подсказал главному, и тот удалил форварда хозяев! Красная карточка Ангану, и абсолютно справедливая, сижу и апплодирую арбитрам!

24' В ответной атаке активный Анган получил пас от Риндарея и пробил головой в руки Соммеру

23' "Базель" очень хорошо развивает контратаки с любого фланга. Как только отбирается мяч у норвежцев, сразу Деген и Штокер летят вперед. Сейчас, правда, Штокер в офсайд забежал

18' Круто! Деген убежал по флангу, прострелил на Штокера, от того мяч к Жилю Япи отскочил, и тот пробил в касание, но в защитника. В ответной атаке Анган пробил в ближний угол, Соммер вытащил, но от его рук мяч чуть не заполз в ворота

15' Диааааас! Классно закрутил в дальнюю "девятку", но Петтерсен вытащил этот удар в красивом прыжке! Эффектно!

14' Ух ты! А почему не красная? Ховланд завалил убегающего Штреллера на линии штрафной. Желтая карточка!

11' Анган забрался во "вне игры" и очень недоволен передачей партнера

10' Вот это уже хорошо! Штокер обыграл двоих, убежал к воротам "Мельде" и не сближаясь пробил в дальний угол, но не попал

8' Навес Риндарея с левого фланга заблокировал Штайнхофер

5' Анган прорывался по левому флангу, но удар с очень острого угла не достиг цели. Кстати, хозяева прижали гостей, то пока больше обороняются

3' Пока мало что интересного на поле. Гости успешно держат мяч на своей половине, хозяева прессингуют в середине

1' Итак, мы начинаем!

20:56 Представляем судью! Матч обслуживает французская бригада арбитров во главе с Фредди Фотрелем. Странно, а ведь сообщалось, что этот матч будут судить Безбородов и его помощники

20:49 Итак, пора составы объявлять. Скажу сразу, в заявке нет ударного форварда гостей Александра Фрая.

"Мельде": Петтерсен - Линнс, Форрен, Риндарей, Ховланд - Чима, Хестад, Эйкрем, Ватшуг  - Анган, Мострем

В запасе остались: Содерберг, Трипич, Камара, Стинслид, Хосет, Симонсен, Стамнестро.

"Базель": Соммер — Пак, Драгович, Сауро, Штайнхофер — Штокер, Кабрал, Диаз, Япи-Япо, Деген — Штреллер.

В запасе остались: Возер, Ковач, Андрист, Гретер, Вайлати, Вулета, Зуа

20:44 А в данный момент Олимпийская сборная Швейцарии сражается с Мексикой. Там заканчивается первый тайм, счет пока не открыт. А Морганелла, кстати, в запасе, не надейтесь!

20:39 В Швейцарии сегодня праздник — День Конфедерации. Дело в том, что 1 августа 1291 года была образована Швейцарская Конфедерация, сейчас же мы знаем эту страну, как очень мирную, красивую, богатую и удобную для жизни. Вы разве не мечтаете жить в Швейцарии, носить часы "Tissot", попробовать настоящую "Милку" или настоящий швейцарский сыр?

В этот день в Швейцарии проходят массовые гуляния, куча конкурсов, развлекательных программ и все такое. Дело заканчивается грандиозными салютами, которые, говорят, видны из Лихтенштейна, Германии, Франции, Италии...

20:31 В высшей лиге Норвегии "Мельде" на данный момент занимает вторую позицию, отставая от лидера на 6 очков. Последний матч у лиге "Мельде" сыграл вничью со счетом 1-1. В соперниках был "Лиллестрем", игра была гостевая

"Базель" же в 3-м туре, обзор которого вы можете увидеть в нашем блоге, в гостях не смог одолеть "Грассхоппер" из Цюриха. Счет встречи — 2-2

20:27 "Мельде" во 2-м раунде прошел "Вентспилс". Счет по итогам двух встреч — 4-1, "Базель" не менее уверенно прошел "Флору". Там по сумме матчей 5-0

20:22 "Мельде" — клуб старый, образован в 1911 году, и на логотипе клуба нанесена дата образования. Несмотря на свою давнюю историю, клуб лишь 1 раз выигрывал чемпионат Норвегии, и было это в прошлом году. Еще 7 раз клуб завоевывал серебряный медали, дважды выигрывал Кубок Норвегии и еще трижды играл в финале.

20:20 "Мельде" известен тем, что за этот клуб начинал играть Оле-Гуннар Сульшер, было это в середине 90-х, теперь же Сульшер вернулся в свой родной клуб в качестве главного тренера.

20:12 Итак, у нас последний раунд, по итогам которого одна из команд будет играть в Лиге Чемпионов, другая — в Лиге Европы. Игра будет проходить в одноименном 25-тысячном городке на "Акер Стадион", вмещающий около 12 тыс. зрителей.

Снова с Вами блог "Не только о часах и шоколаде"! На очереди у нас онлайн матча 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором норвежский "Мельде" принимает "Базель" из Швейцарии. С Вами, как обычно, Солоха Дмитрий. Начнем?