8 мин.

«Зимбру» — «Янг Бойз». Как это было

00:00 Итак, мы поздравляем "Янг Бойз" с выходом в следующий раунд, но стоит признать, что с такой игрой бернцам не многое светит в Лиге Европы.

Отдадим должное "Зубрам", они боролись до конца, за них болел весь Кишинев, вся Молдова, а на арене "Зимбру" была хорошая шумовая поддержка.

Не мытьем, так катаньем "Янг Бойз" прорывается в следующую стадию. Уууух, всем спасибо, спокойной ночи, с Вами был Солоха Дмитрий

7) Морено Констанцо забивает четвертый! 1-4! И выводит "Янг Бойз" в следующий раунд. А я предупреждал, что в Кишиневе будет нелегко!

6) Раду Катааааааааан палит выше ворот, огоооо

5) Алан Неф забивает по центру! 1-3!

4) Вельфлииииииии! Тащит удар Моллы! 1-2 по-прежнему!

3) Маюкаааа! 1-2! Гол!

2) Андрей Деркач — гоооол! Перекидывает через Вельфли! 1-1

1) Первый удар за гостями. Бьет Кристоф Шпихер! Удаааар — гоооооол! По разным углам! 0-1!

Что ж, Каланча против Вельфли! Через мгновение, команды пока отдыхают, разминают мышцы, тренеры суетятся, определяют пятерку пенальтистов

Ууууух, сейчас начнется...

120' Господа, у нас пенальти! Смотрим и наслаждаемся!

118' У Спэтару свело ногу, на поле выбегают медики

118' Констанцо прорывался по флангу, его остановили, точнее, его передачу в центр

116' Деркач чуть не привез в свои ворота контратаку. Заставный подчистил грехи партнера

115' Фарнеруууууд — перекидывает и стенку, и перекладину. Это был неплохой шанс

114' Антон свалил Гонсалеса у линии штрафной. Будет опасный штрафной

112' Молла очень активен. Заставляет фолить защитников "Янг Бойз"

110' Бэлаше лежит на газоне, но вроде бы поднимается. Без травм сегодня у нас, это хорошо

110' Серьезную осаду ворот Каланчи предпринимают "Молодые парни". В штрафной все глухо

108' Гонсалес! С острого угла ворвался в штрафную и пробил в ближний — мяч попал в сетку с внешней стороны

106' Продолжаем

Скажу, что команды бьются друг об друга, не жалея себя. "Янг Бойз" не использовал вернейший момент. Возможно, таких и не будет больше. Осталось 15 минут, а потом пенальти? Не знаю, посмотрим

Олимпийская сборная Швейцарии сыграла вничью с Габоном в первом матче Олимпиады 2012.

105' Маленький перерыв у команд

105' Штурм в конце первого дополнительного тайма гостям не удается

102' Неф свалил Коргалидзе и тоже схлопотал желтую

102' Фантастика! Маюка убежал один на один, но Каланча даже не дернулся. Мяч после удара замбийца сам к нему пришел

101' Катан получил травму, но тут же вернулся

99' Весковач снес Моллу и получил желтую карточку.

99' Фарнеруд лупит издали, мяч рикошетит в ворота, но Каланча все равно тащит.

99' В ответной атаке Молла попал во "вне игры"

98' Удар Шнойвли заблокировали защитники. Корнер

95' Неф боролся за мяч вверху, а судья зафиксировал нападение на вратаря.

95' Георге Антон стукнул по ногам Констанцо и получил "горчичник"

93' Лечакс прострелил с левого фланга, но все мячи сегодня побывали и еще побывают в руках у Николая Каланчи

91' Не спим, в Кишиневе играет народ, а мы болеем! Продолжаем смотреть интересный футбол

Я вам открою Америку или не открою ее, но во втором тайме молдаване были лучше, круче и быстрее, хотя шансы были у обеих команд. Молла и Барахоев рвали и метали, но не забили. Смотрим дальше

А Руэда меняет Фрая, выходит Морено Констанцо

90' ВСЕ! Дополнительные 30 минут ждут нас!

90' Это был шанс! Фарнеруд прострелил, мяч отскочил от Деркача в ворота, но там совершенно случайно, именно в том углу, оказался Каланча. Повезло "Зубрам"

90' Осадили штрафную хозяев швейцарцы. Лечакс пробил головой — это в руки Каланчи

90' 4 минуты добавляет арбитр! Смотрим и волнуемся вместе

88' Команды больше разрушают, чем создают. Видимо, рисковать не хотят, уж слишком мало времени осталось

85' Менее 5 минут осталось. Настраиваемся на доп. время?

83' Спэтару вместо Барахоева. Освежают силы "Зубры"

79' Пьют воду команды. Возможно, придется играть дополнительное время. А может и не придется

77' Фарнеруд в штрафной дважды пытался прострелить во вратарсую, защитники стеной стали

76' Замены у команд. Шишкин ушел у кишиневцев, вышел Антон. А гостей ушел Виткевец, вышел Шнойвли

75' 15 минут осталось до конца основного времени. Шпихер сделал классный кросс, но Маюка снова не дотянулся

73' Фрай вместе с Маюкой врывались в штрафную, последовала поперечная передача на замбийца, но его оттеснили защитники

71' Барахоев! Обокрал Весковача, попытался убежать один на один, пробил, но Вельфли на месте. Через минуту голкипер гостей отбил нелохой удар Деркача. Веселая игра в Молдове, господа

71' Гонсалес! Обыграл троих на углу штрафной, влетел во вратарскую, простреливал, Деркач на пути мяча оказался

69' Гонсалез меняет Сильбербауэра, Руэда делает первую перестановку

68' Кто-то из хозяев получил карточку. А это Ахмет Барахоев

66' Пытаются хитро сыграть кишиневцы: незаметно разыграли штрафной, Деркач пробил в руки Вельфли. Давят хозяева!

64' Ух ты! Катан хорошо навесил со штрафного удара, Барахоев пытался замкнуть дальнюю штангу, но защитники ему прилично мешали

63' Маюка сражается в чужой штрафной, пытается скинуть на Фрая, но до того мячи низом не доходят

61' Кстати, бернцы стали ошибаться на своей половине. Катан обокрал Шпихера (с ним все в порядке) и заьросил в штрафную. Но Молле там тяжко

58' Барахоев нанес повреждение Шпихеру. Тому очень больно пока что, посмотрим, сможет ли он продолжить встречу

56' Заставный потерял мяч на своей половине, он достался Фраю, который  линии штрафной попытался пробить в ближний. Не попал

55' Фарнеруд завалил в центре Бэлаше. "Янг Бойз" торопиться, получается не очень пока что

52' Каланча выронил мяч в штрафной, но его подстраховал Деркач.

50' Молла налетел на Вельфли в штрафной гостей. Вратарь бернцев получил по зубам

48' Кстати, сегодня уже 2 команды из "Молдавии" вылетели и Лиги Европы, причем оба клуба первые матчи выиграли. "Дачия" дома обыграла "Эльфсборг" 1-0, но уступила в гостях 0-2, "Милсами" из Оргеева обыграл "Актобе" 4-2, но в гостях проиграл 3-0. И "Милсами", и "Дачия" вылетели

46' Продолжаем и надеемся на "Янг Бойз"

Итак, что можно сказать? "Янг Бойз" не использовал тучу хороших моментов, на поле лучший игрок — голкипер хозяев Николай Каланча, молдаване забили гол из ничего, причем моментов-то у них реальных больше и не было. Вот так играешь, играешь, а в ворота свои получаешь "дурака". Посмотрим, что скажет Руэда, может, кого заменит?

Хотя кого тут менять? Ни к кому претензий нет, да и "Янг Бойз" играет слаженно. Только не забивает.

Кстати Ахмет Барахоев, оказывается, до "Зимбру" играл в "Динамо" из Ставрополя

45' Все! Восторженные болельщики хозяев радуются свистку, как будто он выводит "Зимбру" в финал Лиги Европы. До финала далеко, но "Зимбру" то сравнял счет, есть чему радоваться. Перерыв

45' +2 минуты добавлено. Очень неожиданно развиваются события

42' ГОООООООООООООООЛ! Барахоев забивает за хозяев и сравнивает пока что итоговый счет! 1-0! Последовал навес в штрафную от Левана Корганлидзе, Барахоев перепрыгнул Нефа и отправил мяч в дальний угол. Вельфли бессилен

37' Олегу Молле приходится смещаться в центр, чтобы разгонять атаки, а когда идет навес в штрафную, Молла просто не успевает его замкнуть. Так и сейчас: Бэлаше навесил в никуда

35' Сергею Кузнецову оказывают помощь. Вроде бы может продолжить игру

35' Барахоев заработал корнер, который молдаване исполнили неудачно. В ответной атаке Фарнеруд снова оказался на ударной позиции, а Николай Каланча снова творит чудеса в воротах

32' Судьи остановили игру. Команды отправились на водопой

30' Неплохую атаку разогнали хозяева: Катан отправил Заставного в прорыв, последовал прострел на Моллу, который почему-то упал. Зрители требовали пенальти, но судья на такое, похоже, не ведется

27' Вау! Тумбашевич обрезал оборону на своей половине, мяч достался Фраю, тот пробил, Каланча вытащил, Маюка прилетел на добивание, но и тут Каланча спасает команду

25' Катан заработал штрафной и сам же его исполнил. Неудачно

20' Относительно спокойное продолжение первого тайма после того, как команды активизировались в самом дебюте

15' Четверть часа прошло в игре. У команды было по одному шансу, у Фарнеруда и Моллы. Гости чаще владеют мячом. На "Зимбру" пришло достаточно много народу, слышна пара сотен фанатов из Берна

12' Шанс у Моллы! Вблизи от штрафной пальнул и попал в защитника

8' Посмотреть матч на молдавском языке можно здесь

6' Фарнеруд! С центра штрафной площади пытался прошить всю оборону сильным ударом, кто-то все же подставился, мяч ушел на угловой

2' Швейцарцы сегодня выступают в необыном голубом комлпекте

1' Мы начинаем!

21:15 Ставки: 4,75 - 4,10 - 1,55 (+2)

21:07 Время объявлять составы

"Зимбру": Каланча - Кузнецов, Заставный, Бэлаше - Деркач, Коргалидзе, Шишкин, Барахоев, Тумбашевич - Катан, Молла.

В запасе остались: Ерохин, Мошняга, Спэтару, Яворски, Куку, Антон, Гафина

"Янг Бойз": Вельфли - Суттер, Лецьякс, Весковач, Неф - М. Фрай, Фарнеруд, Шпихер, Сильбербауэр - Виткевец, Маюка

Запасные: Раймонди, К. Шнойвли, Зверотич, Бенито, Ояла, Костанцо, Гонсалес.

21:05 Встречу обслуживает голландский арбитр Кевин Блом, "Янг Бойз" играет сегодня 4-4-2

21:02 В эти минуты также честь страны на Олимпиаде в Лондоне остаивает молодежная сборная Швейцарии. Сегодня у них в соперниках — Габон. После первого тайма пока ничья, 1-1, голы на счету Адмира Мехмеди (с пенальти) и Обамеянга

20:58 Радостные новости приходят к нам из Армении. Только что завершился матч между "Гандзасаром" и "Серветтом". Женевцы уверенно победили 1-3 и прошли в следующий этап. Сможет ли "Янг Бойз" удержать минимальное преимущество? Посмотрим. Кстати, голу у "Серветта" забили Антонио Де Азеведо, а также дубль на счету Тибера Пона

20:54 Спустя неделю сегодняшние соперники снова сойдутся на поле. Матч будет проходить на стадионе "Зимбру" в Кишиневе, арена вмещает 10,5 тыс. человек

Всем привет!

Через полчаса стартует ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы. "Зимбру" в Молдове принимает "Янг Бойз". С Вами Солоха Дмитрий, пора начинать!