2 мин.

Ставим на желтые

Мой редактор уже успел загнать мне пару иголок под ноготь, в надежде на то, что я дам прогноз на матчи российских команд. Что же, не буду развивать в нем садистские наклонности и выскажу свое мнение. Исходы матчей прогнозировать очень сложно, коэффициенты выглядят правильными. Попробуем поиграть статистику.

По матчу в «Петровском» очень сложно судить о физических кондициях «Зенита», но я не думаю, что ошибусь, если предположу, что они не идеальны. Все-таки начало сезона, да и картофельное поле в Петербурге нельзя сравнить с германским газоном. Скоростей, передвижений и борьбы предвидится сегодня больше. Защита «Зенита» может не успевать за футболистами «Штутгарта» и ей придется компенсировать свою медлительность фолами. Только вот судьей назначен шотландец Уильям Коллам, о котором мало что известно, но априори мы можем предположить его британскую манеру судейства, которая предполагает вольную борьбу на поле. Фолы умерли. Но я все же предлагаю попробовать поставить на ТБ (3.5) желтых карточек за 1.6, даже несмотря на то что главные претенденты на горчичник – Тимощук и Ширл – будут отсутствовать по причине плохого поведения. Зато есть Крижанац и Широков. К тому же, вполне вероятна затяжка времени в конце матча, если результат будет висеть на одном голюшечке. А это желтая карточка за тунеядство.

Не хочу водить вилами по воде и скажу честно, я не знаю, как будет играть молодежь «Астон Виллы» против ЦСКА. В игровой концепции все должно быть по-старому, а это значит – сильная игра на флангах и стандарты в надежде на великана Карью. Что может противопоставить этому ЦСКА? Конечно же, концентрацию и сыгранность. Зико не похож на авантюриста и вряд ли будет слушать своих игроков, которые в интервью пророчат атакующий и агрессивный стиль армейской игры в сегодняшнем матче. Висеть на воротах «Астон Виллы» они точно не будут. А это значит, что я попробую разыграть фору угловых ударов (+3.0) за 1.85 у англичан.

Важнейшее атакующее звено киевского «Динамо» – Артем Милевский – дисквалифицирован, целая группа игроков в лазарете, наигранная защитная линия разрушена. Не самое завидное положение, учитывая, что команде нужно забивать. У «Валенсии» так же есть проблемы, в том числе игровые, однако не такие глобальные как у «Динамо». Сценарий матча ясен. Игроки «Динамо» рано или поздно помчатся забивать и, обнажив тылы, они предоставят шанс Вилье сделать свое бомбардирское дело. Поставим фору на «Валенсию» (-0.5 and -1) за 1.85. Подобные матчи выигрываются за счет класса и сыгранности.

Очень нравится фора (0) за 1.9 на «Шахтер». Мне трудно представить за счет чего молодежь «шпор» сегодня будет выигрывать этот матч. Бразильская братия «горняков» отберет у английских студентов центр поля как конфетку, а одинокий форвард Кэмпбелл упрется в плотные защитные ряды. Еще один минус англичан – стандартные положения. В общем, это один из тех матчей, в котором опыт превалирует над молодостью, причем во всех компонентах. Ну и мотивация. Куда же без нее.

На сегодня, пожалуй, хватит.