2 мин.

Тони Пулис: Эта традиция может сыграть с нами злую шутку

На вопросы о невероятной статистике игр против Вест Брома, в 28 из которых гончары уступили лишь однажды, главный тренер Сток Сити лишь недоуменно пожимал плечами.

Тони ответил, что и сам в недоумении по поводу истории встреч этих команд. Напомню, что начиная с 1988 года, Вест Брому удалось победить лишь в одном поединке.

Если сравнивать команды между собой, то получается более удивительная вещь, практически на каждый матч команды выходили в равных положениях, не имея каких либо преимуществ в качестве состава.

Говоря о непонимании, Пулис все же немного лукавит,. За время этих встреч, главными тренерами команды являлись Тони или же Лу Макари.

Их акцент на физическую составляющую футбола и жесткий прессинг, все это время превосходил противоположный подход к игре, который исповедовали наставники Альбиона, такие как Осси Ардилес, Брайна Робсон и Тони Мобрэй.

И не случайно, что единственное поражение Стока произошло в 2003 году, когда Вест Бром начинал сезон под обширными нагрузками недавно пришедшего Гари Мегсона.

Возможно, что и сейчас, с приходом на тренерский мостик Альбиона Роя Ходжсона, его команда, начавшая трансформацию в более силовую и организованную, вполне способна начать хоть как-то склонять перевешенную чашу весов.

Достаточно вспомнить два последних матча этих команд. Первый — в феврале прошлого года, когда в домашней встречи, завершившейся вничью, Сток смог отыграться лишь в конце встречи. И вторую — в августе, когда лишь оплошность судьи на последних минутах, позволила отличиться Райану Шаттону, и добыть для гончаров три очка.

Поэтому перед завтрашним матчем, у Пулиса нет никакой уверенности в продолжении удачной серии.

«Все, что было до субботы ничего не значит. Новая история начнется вместе со стартовым свистком судьи, поэтому я буду требовать от парней полной самоотдачи»