4 мин.

Новый сезон в лицах. Часть 1

 

Асмир Бегович. 63 игры за Сток Сити.

 

Прошлый сезон боснийский голкипер провел на своем стабильном уровне, единственным провальным моментом можно по праву считать игру против Болтона, после которой Бегович получивший повреждение, пропустил более трех месяцев.

Перспективы боснийца в коллективе великолепны. Приличный возраст Томаса Соренсена, позволяет говорить о том, что именно Бегович станет первым номером Сток Сити.

 

Томас Соренсен 114 игр за Сток Сити.

 

Получив шанс после травмы боснийца, в прошлом сезоне, Томасу удалось сыграть несколько игр не только в кубковых и европейских матчах, но и в Премьер Лиге. Недостаток игровой практики безусловно сказывался в некоторых моментах, но в целом можно с уверенностью говорить, что Гончары вступают в сезон с одной из самых стабильных вратарских связок.

 

Карл Нэш 11 игр за Сток Сити.

 

Английский ветеран в этом сезоне займется своим привычным делом — согреванием скамейки запасных.

 

Энди Уилкинсон 126 игр за Сток Сити

 

Прошлый сезон правый защитник Гончаров провел на очень приличном уровне, большую часть игр выходя в стартовом составе. Игрок полюбившийся суровой британской публике за свою преданность и бесстрашие, из года в год стабильно прогрессирует и в этом сезоне должен получить еще больше игрового времени.

 

Марк Уилсон 69 игр за Сток Сити.

 

Настоящий универсал, способный играть как флангового защитника, так и ближе к центру поля, в прошлом сезоне отыграл практически все матчи от первой и до последней минуты в основном на позиции левого защитника. В нынешнем сезоне с усилением состава в центре поля, скорее всего Уилсон вновь будет бороздить свою привычную левую бровку.

 

Райан Шоукросс 195 игр за Сток Сити

 

Основной столп обороны гончаров в прошлом сезоне выполнил свою бомбардирскую норму в 2 забитых мяча, Загадки атлантиды прохождение игры но норму по «выносливости» не выдержал. Железный Райан, не пропускавший до этого более одной игры, в прошлом сезоне позволил себе пару раз не появится в стартовом составе. Грядущий сезон вряд ли готовит перемены в игре Шоукросса, в чем то неповоротливый и неуклюжий британец никому не покажется удобным оппонентом. А слухи о возможном вызове центрбека в сборную Уэльса, должны добавить игроку дополнительной мотивации.

Реклама 18+

 

Роберт Хут 124 игры за Сток Сити.

 

Еще один парень, без которого невозможно представить нынешний центр обороны Гончаров.

Немецкий великан один из лучший фуллбеков в АПЛ, а его подключения к стандартам это всегда опасность для ворот соперника. Человек чей удар может решить исход поединка, как в прошлом сезоне это случилось в играх с Эвертоном и Вулвз, после неподтвержденного мененгита вновь в строю и хочется пожелать Роберту такого же крепкого здоровья, как его удар.

 

Мэттью Апсон 19 игр за Сток Сити.

 

«Бродячий пес» к сожалению не смог показать всего того, на что рассчитывал Тони Пулис, приглашая к себе в команду бывшего игрока сборной Англии. Прохождение 127 уровня игры загадки атлантиды, Да и в этом сезоне без раскачки в виде Лиги Европы, Мэттью врядли получит много игрового времени. Однако авторитет и бесценный опыт, которым Апсон делится с партнерами на тренировках, по мнению Тони подтверждает правильность его выбора.