2 мин.

Питер Крауч - игрок года

На ежегодном мероприятии по определению лучшего игрока года в составе Сток Сити ожидаемую победу одержал Питер Крауч.

Игрок чей трансфер был рекордным за всю историю гончаров и составил 10млн фунтов, обошел в голосовании своих главных конкурентов: Роберта Хута и Райана Шоукросса.

крауч

Так же Питер выиграл награды за лучший гол (в ворота Ман-сити) и лучшего бомбардира (10 голов).

На просьбу исполнить свой знаменитый «танец робота», которым Крауч иногда отмечает забитые голы, он скромно заметил, что все эти голы заслуга товарищей по команде.

«Это просто фантастика играть за Сток Сити. С первого дня своего пребывания здесь, я почувствовал себя как дома. Наши фанаты и атмосфера на домашних матчах — это что-то невообразимое!»

«Так же я хотел бы поблагодарить нашего великолепного тренера, за веру в меня. Я был приоритетной целью для Сток Сити, и получил огромное количество игрового времени, после подписания»

На вопрос о мяче забитом в ворота Сити, Крауч восторженно ответил: «Это лучший гол за всю мою карьеру. Порой ты пытаешься изобразить что нибудь подобное, но получается это в одном моменте из тысячи и я рад, что у меня это получилось»

Разговорившись о перспективах сыграть за сборную, Питер сказал, что однажды Рой Ходжсон хотел видеть его в своем клубе, и он не теряет надежды сыграть на первенстве Европы.

Лучшим молодым игроком был обьявлен Райан Шаттон.

«Это огромная честь для меня, пожалуй что одна моя мечта уже сбылась. Быть здесь — это просто потрясающе»

Подводя итоги сезона выступили главный тренер клуба Тони Пулис и владелец Питер Коатес.

«Это был очень длинный и важный сезон. Который понравился и игрокам и болельщикам, особенно наши первые евроигры, принесшие огромный опыт межнациональных выступлений»

«Мы всегда стараемся играть лучше, на пределе своих возможностей. Но прошу вас не забывать, что мы все таки играем в лучшей лиге мира, и оставаться здесь на протяжении 4х лет — уже достижение»