«Магнитка» с боем пробивается в восьмерку

Отличная игра на равных с лидером конференции. Особенно радует, что удалось сохранить силы и достойно провести третий период и овертайм. Счет, конечно, не по игре. Обе команды имели неплохие шансы, но вратари сегодня отыграли безупречно.

В первом периоде не много упустили преимущество. Во втором - сравнялись. А к третьему периоду хитро отдали "Ак Барсу" катать шайбу в средней зоне, при этом отлично действуя на контратаках. Статистика это особенно ярко отражает: у барсов к концу матча почти на 4 минуты больше владения шайбой, однако по игре в атаке мы лидируем с отрывом в пару минут.

* Удивительно, но у Любимого в статистике этого матча записан всего один бросок и тот в овертайме. По игре казалось иначе. Но есть на счету Романа 2 заблокированных броска - лидер по этому показателю сегодня в команде.

* Лидер по бросками - Егор Яковлев. Целых 7 попыток сегодня.

* Опять проседаем на вбрасываниях. До отметки в 50% добрался лишь Локтионов выиграв половину из своих 14 попыток. Больше всех на точке отыграл Расмусен - 8/20.

* Кулемин, Тимкин и Паршин отметись по паре силовых приема. Удивительно, что в таком горячем матче, так мало силовых в статистике.

* Виктор Антипин провел на площадке невероятные 28 минут. При это 10 минут пришлось на первый период! В овертайме он также провел значительно больше всех времени на площадке. Отсюда и время в атаке - 6:15 - почти на две минуты больше остальных.

* Из нападающих лидер по игровому времени - Сергей Мозякин(20:24). А вот поиграть в зоне соперника нашему капитану "Ак Барс" сегодня мешал. Чертвертое время среди форвардов. Больше всех в зоне соперника провел Николай Кулемин(4:22).