1 мин.

Исландия не дала Месси выиграть

Сборная Аргентины, а если быть точнее "сборная Месси" (ведь именно он там всем заправляет и всё решает), не смогла обыграть Исландцев и в связи с этим у меня сразу несколько выводов.

Первый. Хорватии придётся очень тяжело в следующем матче против Месси. Теперь у "сборной Месси" только один вариант - побеждать. Ведь если исландцы смогут зацепится за победу в матче с Нигерией, а Хорваты, этих самых нигерийцев обыграют уже сегодня, то Лео не просто не выиграет нынешний ЧМ. Он вообще рискует из группы не выйти. Печалька...

Второе. Не смотря на то, что Аргентина, это сборная Месси, сам Лео этого статуса не оправдывает. Если вы смотрели матч, то играть за себя и за те "10 брёвен", что нарисованы на плакатах "болельщиков" юмно-амереканской сборной, Лео начал только после не забитого им пенальти. Всю первую половину матча Месси не делал нихрена. Хотя "тактики" и "аналитика" сейчас налетят и скажут мол он зоны освобождал своим партнёрам. Извините конечно. Но мне кажется, что Лео в сборной, имени себя самого, должен играть роль чуть значимее, чем Карим Бензема играет в Реале.

Третье. Идиоты по прежнему пытаются принизить голеадорские успехи Роналду называя его "пеналду". На фоне того, как исполняет свои пенальти Месси, я думаю такие прозвища в адрес португальца отныне можно считать за похвалу. Ну и добавьте 3 штрафных удара, не приведших ни к чему. Хотя для Месси штрафные легче пенальти, говорили они!

Итог. Я не пытаюсь этим постом оскорбить аргентинца, который безусловно один из лучших футболистов в истории. Мне лишь не понятно, почему под него все прогнулись? Очевидно же, что это ведёт только к краху...

p.s. Да да да! Там была рука! Там надо было ставить ещё пенальти! Конечно! Исландия отскочила.