6 мин.

Чирлидерс «Спартака». Новая серия

Еще одно поражение наших баскетболистов. На этот раз со счетом 45:50 наш клуб уступил польскому «Прокому».

Спартаковцы начали уступать соперникам к концу игры – в четвертой четверти. Что же сказал главный тренер Юрий Здовц об этом: «Отлично играли в защите, но нам не везло в нападении. Корзина была закрыта». Эта игра не была определяющей для нашего турнирного положения. «Чтобы остаться на втором месте, нам в любом случае нужно обыгрывать «Летувос Ритас» во вторник. Но этот факт ни в коем случае не говорит о том, что сегодняшняя игра была для нас не важна и что мы играли без мотивации. Это не так. Да, у нас есть кризис, и матчи в Единой Лиге ВТБ как раз нужны нам для его преодоления. Я не могу сказать чего-то осуждающего своим игрокам, они тренируются очень хорошо, они стараются показать хорошую игру. Ни о каком недостатке мотивации речи нет. Играли хорошо, но счет этого не отражает. К тому же впервые за свою карьеру я вижу такие цифры на табло, такую игру. Но и такое бывает. Хотя такой результат и шокирует меня».

Soul Sisters старались что есть сил поддержать любимую команду, но что же поделать, видимо, это черная полоса для «Спартака».