1 мин.

3-й день чемпионата мира

Торжество старта! Болел за Фрэйзер, потому что пробежала она и финал, и полуфинал точь-в-точь, как бегал я - нужно просто привезти всем пропасть шаг на старте, а дальше догоняйте, если получится. Старт (реакция и выход с колодок) у нее просто отличный, а на фоне остального женского спринта - гениальный. Результаты тоже впечатлили, давно не было такой рубки и на таких скоростях. Эстафета интереснейшая будет, если только палочку не забудут отдать )))

Немного о грустном. Как только увидел, что Исинбаева перенесла первую попытку с 4.65 на 4.75, сразу сказал, что будут проблемы, которые могут плохо кончиться. Спорт наказывает за такие вещи - излишняя самоуверенность, когда оставлены все разумные границы, ни к чему хорошему не приводит. Одно дело издеваться над всеми, зная, что 9.80 ты пробежал с запасом в 2 метра, и совсем другое то, что было вчера... А ведь звоночек был на последнем старте, сказала, что выводы сделаны. Надеемся, это будет уроком, который, может, и не совсем вовремя, но будет выучен, и что это не начало конца.

Порадовала Марта Домингес, красиво и уверенно выиграла золото, которое заслужила "по совокупности" за карьеру. Что с Самитовой - совершенно непонятно. Загорный наконец-то показал, что может бороться на таком уровне. Бекеле просто орел, все никак не набегается на высшем уровне.

В тройном сам финал получился катастрофическим по результатам. Катастрофическим получился и его показ Евроспортом. Т.е. просто проигнорировали в угоду бегу, несмотря на то, что тут был финал. Сколько уже об этом говорилось, все без толку.

После чемпионата сделаю анализ на тему того, что на чемпионате мира следует показывать SB как минимум, иначе зачем туда ехать.