Фартожопые

Собственно, по факту добавить нечего. Как не было слов (ну хотя бы цензурных) после финала, так и до сих пор, кроме обалдевания и восхищения, выразить особо нечего. Но на самом деле, эта сборная на этом чемпионате зацепила не только этим. Если взглянуть на весь турнирный путь, то можно заключить, что получился блестящий готовый сценарий для фильма, который бы прославлял не только эту команду, игру или характер, но и красоту спорта в целом. Конечно, с хэппи-эндом, и, что особенно приятно, про наших. Ведь было все, практически в нереальной полноте того, что только можно напихать в остросюжетный блокбастер. Прелюдия - прошлогодний провал и тяжелейшая группа на турнире. Первые поражения и ситуация без права на ошибку. Команда, которая на ходу преображается и упорно идет к цели. Заносчивое интервью финна и интервью Кузнецова после феерии последних минут и овертайма четвертьфинала. Полуфинал с превосходными шведами через 17 часов и негнущиеся ноги к концу второго периода. Опять отчаянный гол на последней минуте и драма в буллитах. И сумасшедшая кульминация. 0-3, превращающиеся за один решающий финальный период в 5-3. Гимн. И как эпилог - отложенный рейс домой. Потому что русские мы. Да ведь дети после такой ленты ломиться будут в хоккей, а не в хоккей, так в спорт. Да только не надо это нынешней власти. Она фурсенок плодить будет. А пацанам, которые мужики, огромное спасибо. Пусть не все из них сделают громкую карьеру, но они испытали такие победные эмоции, которые далеко не каждый прославленный победитель в спорте испытывал. Завидовать им надо белой завистью. Молодцы, фартожопые!