UEFA Euro 2016 Уэльс - Бельгия 1/4 финала

На очереди второй матч ¼ финала, в котором определится соперник сборной Португалии в полуфинале. Встречаются сборные Уэльса и Бельгии, которые по-разному преодолели барьер 1/8 финала. Валлийцы не слишком уверенно прошли Северную Ирландию, только 1-0, да и то благодаря автоголу, бельгийцы же разбили Венгрию (4-0). Команды встретятся в Лилле на местном стадионе «Пьер Моруа», рассудит поединок бригада арбитров во главе со словацким рефери Дамиром Скоминой.

уэльс бельгия

Уэльс:

Сборная Уэльса сенсационно для многих продолжает борьбу на дебютном для себя чемпионате Европы. Также валлийцы остаются единственной командой, которая представляет Великобританию. Нужно отдать должное Гарету Бэйлу, который, без преувеличения, самостоятельно тянет команду, и уже успел отметиться 3-мя забитыми мячами. Уэльс сумел выиграть группу «B», проиграв лишь однажды. В группе валлийцы победили Словакию (2-1) и Россию (3-0) и уступили в драматичном поединке сборной Англии (1-2).

Заняв 1-е место в группе, валлийцы получили, пожалуй, наиболее желаемого соперника на стадии 1/8 финала - сборную Северной Ирландии. «Зеленые» в своей группе лишь однажды победили, произошло это в матче с Украиной, это позволило выйти в плей-офф. Эксперты, журналисты, зрители, а главное болельщики ожидали яркого насыщенного футбола, однако этого не произошло. Сборная Северной Ирландии сумела собраться и дать бой, тем самым сделав матч почти без моментов.

Все же валлийцы выглядели более убедительней и более симпатичней, что в конечном итоге и вылилось в забитый мяч в середине второго тайма. Лидер Уэльса Гарет Бэйл совершил прекрасный прорыв левым флангом, прострелил, но передачу прервал Макаули, срезав мяч в свои ворота. Стоит сказать, что даже если бы игрок не касался мяча, на дальней штанге уже был Аарон Рэмзи, который был готов отправить футбольный снаряд в пустые ворота.

уэльс

Бельгия:

Сборной Бельгии прогнозируют, как минимум финал чемпионата Европы, как максимум, победу, именно это «красные дьяволы» уверенно пытаются доказать. В команде царит отличная атмосфера, лидеры Кевин Де Брюйне и Эден Азар демонстрируют просто фантастический футбол. Начала Бельгия чемпионат Европы неудачно, уступив сборной Италии (0-2). Однако именно две победы в следующих матчах вывели команду Вильмотса в следующий раунд. Сначала «красные дьяволы» разобрались с Ирландией (3-0), а затем в напряженном поединке вырвали победу у Швеции (0-1).

Заняв 2-е место в группе, бельгийцы автоматически обрекли себя на встречу с Венгрией, которая сенсационно для многих феерила на групповом этапе.

Так, можно вспомнить футбольный триллер в матче Венгрия 3-3 Португалия. К слову, этот поединок пока еще есть самым результативным на всем турнире. От Бельгии ожидали уверенного атакующего футбола, достойного второй сборной в рейтинге ФИФА, именно это команда Марка Вильмотса и продемонстрировала.

Старт поединка был за бельгийцами, Тоби Алдервейрелд на 10-й минуте открыл счет в матче. Этот быстрый мяч обусловил то, что «красные дьяволы» смогли отдать инициативу Венгрии и играть на контратаках, тем самым контролируя ход событий на поле. Упрямые венгры сумели выровнять игру и в середине второго тайма, казалось, что вот-вот и счет будет равным, однако нет. На 78-й минуте Батшуайи удвоил преимущество Бельгии, после чего Венгрия посыпалась. К концу игры забивали также Азар и Феррейра-Карраско.

бельгия

Ориентировочные составы:

Из-за перебора желтых карточек этот матч будет пропускать Томас Вермален, однако эту проблему Марк Вильмотс сможет решить, скорее всего мы увидим Денайера.

От Криса Коулмена также не стоит ожидать чего-то необычного, нет травмированных, значит будут играть все те, что и в предыдущем поединке.