3 мин.

UEFA Euro 2016 Португалия - Франция ФИНАЛ

Немного отступим от прогнозов и мыслей, хотелось бы просто сказать несколько слов об этом турнире... P.S. не надо писать гадости, и минусовать, если наша точка зрения не сходится с Вашей.

Размер турнира в 24 команды сначала показался хорошей идеей для всех и вроде не было и проходных матчей... НО выходят в плэй-офф 4 команды занявшие 3 места в группе. Фавориты в группах играли абсолютно вяло, не могли раскачаться, а выигрываю одну игру опускали руки и ждали не следующей игры, а игры уже в плэй-офф! Абсолютно нелогичная сетка. 3 скрытых финала в правой части сетки (Италия-Испания, Италия-Германия, Франция-Германия) и почти проходные игры в левой части сетки. А что можно было сказать по поводу Исландии и Уэльса, эти команды были явно не прицепом в группе, где можно было заработать на них лишние 3 очка. Прекрасно выступили на Чемпионате Европы! Это был один из плюсов новой системы Евро. Но минусов я считаю пока больше и их надо "фиксить". 

 Ну а теперь к финалистам и мыслям на этот матч. Уверен, что многим не нравится, то что в финале играет команда, показавшая по словам многих "антифутбол" и это я про Португалию. Не согласен, ударов по воротам у Португальцев, как и у немцев, так что кидать камнями в них не надо. Если этот футбол приносит результат, то почему бы и нет. В итоге вспоминают результат, а никто как играл! Давайте вспомним сборную Греции 2004 года. Это сейчас вы говорите: "Как же прекрасно, когда аутсайдер выигрывает ЧЕ", "Молодцы греки, без звездного состава выиграли ЧЕ". Да в 2004 половина людей смотревших Евро говорили: "Да, как они вообще с такой игрой из группы то вышли!" Скажу так, от игры греков не все были в восторге. Это сейчас, когда прошло 12 лет и вспоминают сборную Греции, только добрым словом. 

ррп

 

 Ну а теперь поговорим о составах. Пепе, по словам медицинского штаба восстановился, поэтому будет играть против хозяев турнира. А так вроде, как ничего нового у Португалии нет. У французов все в обойме и всё в порядке. Теперь хочется сказать пару слов о Фернанду Сантуше (главный тренер сборной Португалии), то как дошла его сборная до финала Евро на 50% его заслуга, то как он расставлял в каждой игре приоритеты, делал умные замены, а не замены по позиции, как многие тренеры любят. А в последней игре против Уэльса, он переиграл своего оппонента ещё до матча, на бумаге. А вот Дешаму, как мне кажется не хватает ещё опыта. Обыграли Германию? Хорошо, но как? Очень спорный пенальти и ошибка Нойера, помогли французам дойти до финала. Как бы Франция не упустила свой трофей, который они почти выиграли.  

 

пиьор

 Марка Клаттенбург главный судья финала, который сейчас является если не лучшим, то одним из лучших реффери. Финал Лиги Чемпионов не каждый судит, а тут ещё финал, да какой Чемпионата Европы! В среднем показывает не так много жёлтых карточек, но это финал, и тут будет битва.

 

нгрл

 

А теперь к мыслям.

ТМ 2.5 кф. 1.55

Гризман тотал меньше 0.5 кф. 1.5

Каждая команда забьёт меньше 1.5 кф. 1.95

ЖК тотал больше 4.5 кф. 1.67

ЖК П1 кф. 1.85