1 мин.

На Амстердамской арене ‘казнили' чучело вратаря. Клуб ‘Аякс' оштрафован

Федерация футбола Голландии оштрафовала амстердамский ‘Аякс' за показательно хулиганские действия фанатов во время принципиального домашнего матча против ‘Фейеноорда’ из Роттердама. Матч состоялся еще 7 февраля 2016-го года и завершился победой хозяев со счетом 2-1. Болельщики амстердамской команды демонстративно ‘казнили' на трибуне чучело вратаря Кеннета Вермера. За что? Вратарь команды 1 сентября 2014-го года стал девятым футболистом в истории голландского футбола, перешедшим из ‘Аякса' в стан оппонентов из Роттердама (9-м ‘предателем'). За подобное хулиганство фанатов клуб из Амстердама оштрафован на 10 тыс евро и частично закрытым стадионом на 1 ближайший домашний матч.

По ходу матча, кстати, Вермер заработал пенальти в свои ворота вместе с желтой карточкой, но отбил его, что все же не помогло роттердамцам увезти из Амстердама хотя бы ничью.

P.S. После 30 туров голландской Eredivisie c 74 очками лидирует амстердамский ‘Аякс'. Фейеноорд занимает 3-е место, однако сильно отстает от лидера с отрывом почти в 20 очков (55 набранных очков)!

См https://www.youtube.com/watch?v=H0k-Ho3cSLE

И http://www.transfermarkt.co.uk/kenneth-vermeer/profil/spieler/30290