1 мин.

«Красный» навсегда. Эдвардс отказал двум топ-клубам до возвращения в «Ливерпуль»

После долгих переговоров Майкл Эдвардс все же возвращается к «красным». Специалист станет генеральным директором по футбольным операциям в FSG и будет заниматься спортивными вопросами не только в «Ливерпуле», но в таинственном втором клубе, который FSG собирается приобрести.

Англичанин обладает репутацией фантастического специалиста благодаря удивительной работе на «Энфилде». Именно он подписал таких игроков, как Мо Салах, Вирджил ван Дейк, Эндрю Робертсон, Садьо Мане и Алиссон. Закончив работу с «красными» в 2022 году, Майкл объявил о завершении карьеры в футболе и не нарушал свое обещание до последних дней.

По словам надежного журналиста The Athletic Дэвида Орнштейна, Эдвардс успел отклонить предложения от двух крупных клубов: «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Первое предложение «Ливерпуля» Эдвардс, кстати, тоже отклонил, потребовав больше полномочий и более значительную роль в структуре. Как раз поэтому в итоге он будет занимать должность в FSG, а не в клубе.

Главным же по трансферам на «Энфилде» станет Ричард Хьюз, работающий в «Борнмуте». По информации от Орнштейна и Фабрицио Романо, он станет новым спортивным директором мерсисайдцев.

Перед этими двумя специалистами теперь стоит крайне серьезная задача — найти преемника для Юргена Клоппа. Посмотрим, как они с ней справятся.