Игра с Коаснодаром

10 мая Спартак принимал Краснодар. Южане один из главных конкурентов Зенита на чемпионство (отрыв от первого места 1 очко), Спартак же так же не потерял математических шансов на золото.

Не было в заявке Бабича, так же в старте вышел Умаров. В атаке вышли скоростные Угальде и Игнатов.

Начало игры было за гостями. Самый опасный момент они создали на 7 минуте. Сперцян отдал мяч Кайо. Тот обыграл Максименко, перед игроком пустые ворота... удар... барабанная дробь... мимо... фух.

На 20 минуте Медина отправил в прорыв Игнатова. Тот убежал один на один с вратарем. Бей же, Миша. Но он за возился с мячом и момент загубил.

На 34 минуте Зобнин получил мяч от Пруцева, продвинулся вперед и отдал Хлусевичу. Тот вернул мяч Роману и капитан не входя в штрафную отправил мяч в правую «девятку». Гоооол. 1:0.

Краснодар мог сравнять счет, но пошедший в атаку Са за возился с мячом в штрафной и защитники Спартака момент нейтрализовали.

В начале второго тайма на 47-й минуте Краснодар провел очень опасную атаку. Сперцян отдал мяч Кади тот бьет... пабам - перекладина... фух

На 54 минуте Пруцев пробросил мяч между ног сопернику, но передаче не хватило силы. На 61 минуте Краснодар пошел в атаку, пас от Сперцяна, но подключившийся к обороне Угальде головой прервал передачу. Спустя две минуты на поле вышли Зиньеовский и Бонгонда вместо Медины и Игнатова.

На 70 минуте Кордоба прорывался к воротам, но хрупкий Литвинов оттеснил мощного форварда от мяча и Максименко мяч забрал. На 81 минуте игрок Краснодара Кайо бьет по голове локтем Угальде. Если за это не давать желтую, то я не знаю, за что ее дают. Может арбитр матча просвятит меня, хотя я сомневаюсь)). А эта желтая должна была быть вторая у Кайо и удаление с поля. На 86 минуте вместо Угальде вышел Соболев.

Матч подходит к концу, судья добавил 6 минут (самое время принять валидол, ну не может наш родной клуб без нервяка). И точно, Кордоба бьет, Максименко ошибается на выходе и... фух... слава Богу мимо. Еще один удар Кордобы, ноу именинника мяч в ворота не шел. на последней добавленной минуте к воротам пошел уже Сафонов (все вперед, ничью хотя бы спасти), но это не помогло.

Спартак одержал очень важную победу и не утратил шансы на чемпионство, да 5 очков за 2 тура отыграть будет сложно и неизвестно как сыграют бомжи (сорян Зенит), но пока есть математические шансы на золото надо верить