2 мин.

Фратрия еб...ная? Отнюдь!!!

Надеюсь, мой заголовок привлек внимание! Уж извините, но в этой статье о хоккее не будет практически ничего, да и о спорте в принципе. Речь пойдет о … Фратрии.

Скажу прямо, что я не являюсь поклонником данного сообщества, но на днях они приняли достаточно смелое решение. Я бы сказал – мужественное! А именно - отказ от перфоманса на матче с ЦСКА в пользу попавшего в беду соратника Григория. Ниже я объясню, почему считаю такое решение мужественным. Но обо всем по порядку…

Я с друзьями пришел на первый домашний матч хоккейного Спартака со Слованом. Команда здорово играет, уверенно ведем в счете, но один человек конкретно подпортил настроение. Это один из заводящих фратрии. Вернее, в том матче он был махальщиком флага (выделен на фото). Просто напросто – мелкая сошка.

Хамло

Но в очередной раз случилось то, что для нашего народа очень типично - мелкую сошку наделили иллюзией власти! Я подчеркнул слово иллюзией, так как реальной власти, естественно никто не давал. Я с этим человеком не знаком, и не могу судить о его качествах, вполне возможно, что он преданный друг и надежный товарищ. Но он позволил себе откровенное хамство и оскорбления в адрес простых болельщиков, которые, по его мнению, как-то не так пели и неправильно поддерживали команду.

Само собой, сей факт меня очень сильно огорчил. Если человек позволяет себе такое, то у меня очень большие сомнения на счет его порядочности. Первая мысль, пришедшая в голову – «Фратрия еб…ная!!!»

Но после решения об отказе от перфоманса в пользу, произошедшего на днях, я с уверенностью готов сказать – «Отнюдь!» Всем известно, насколько важно для фанатов обеих команд организовать на таком дерби красочный перфоманс. Это, можно сказать, дело принципа. Но парни проявили себя с самой лучшей стороны, поступившись принципами, передали деньги на лечение друга Григория.

Григорий

Фратрию критикуют все кому не лень, в том числе и я. А за отказ от перфоманса вообще начали очень жестко чмырить (об этом можно судить по многочисленным комментариям в интернете)! Ведь далеко не каждый готов принять такой отказ в матче с принципиальнейшим соперником.

Могу только снять шляпу перед руководителями фратрии за такое решение. Поскольку, ни один перфоманс и ни один матч не стоит человеческого здоровья и, тем более, жизни. После такого, понимаешь, что мелкая сошка настолько мелкая, что даже не достойна не то что нервов и испорченного настроения, но и вообще какого-либо внимания!

Несмотря на то, что в сети и появлялись совершенно ужасные и отвратительные комментарии пользователей, советую парням из фратрии не обращать на них никакого внимания. Вы все правильно сделали!

 

P.S. Сегодня стало известно, что фанаты армейцев проявили солидарность, передав бОльшую часть денег, подготовленных для перфоманса, на лечение Григория. Спасибо!