2 мин.

Телевизор на свалку. Международная школа спортивной журналистики

            На днях, в очередной раз листая блоги на sports.ru, наткнулся на текст с названием «блаблабла. Международная школа спортивной журналистики». Я запомнил только вторую часть этого названия, которая меня и зацепила.

            Прочитав данную запись, я понял, что ничего не понял. С одной стороны, в тексте идет речь о школе журналистики, но где она находится и что это вообще за школа – ни слова! Порывшись немного, мною была найдена новость об открытии школы журналистики на sports.ru. Скажу честно - ощутил приятный трепет в душе. Это именно то, что я искал!

            Мысли писать появились уже давно, но до дела так ничего и не доходило. Я для себя всегда находил различные отмазки и оправдания, чтобы отлынивать от этого занятия – «устал на работе», «нужно заняться чем-то более полезным», «да всем плевать на твою скучную писанину»! Теперь же я твердо решил попробовать свои силы в этом непростом, но очень интересном ремесле.

            Расскажу немного о себе, дабы стало понятно, какое место в моей жизни занимает спорт. Я из Москвы. Все детство провел в районе Ново-Переделкино, что на западе города.

            Как и многие дети, я занимался в спортивной секции. Попали мы туда вполне типичным способом – к нам в школу пришел тренер и предложил желающим прийти заниматься в его секцию. На следующий день мы записались к нему в секцию по… лыжному двоеборью! Для тех кто не знает, это спорт, состоящий из двух видов – лыжных гонок и прыжков на лыжах с трамплина. Да, это вам не мяч в коробке футболить!

            Несмотря на то, что через пару лет я полностью забросил тренировки, прыжки с трамплина я считаю одним из самых красивых видов спортивных дисциплин. Но сейчас не об этом! Занятия спортом привили мне большую любовь ко многим другим видам спорта – футбол, хоккей, плавание, настольный теннис, волейбол, и это только те, которыми я занимаюсь сам. Ну а виды, которые я люблю просто смотреть, очень разнообразны - начиная от австралийского футбола и заканчивая дартсом. Однако, самым зрелищным я считаю, все-таки хоккей. В нем сочетается динамика, скорость и силовая борьба. Именно любовь к силовой борьбе стала тем самым фактором, заставившим переключиться с футбола на хоккей.

            Естественно, чтобы ощутить всю прелесть мужского хоккея на него нужно ходить живьем! Телевизор стоит выкинуть на свалку! Я являюсь счастливым обладателем абонемента на все домашние матчи ХК Спартак. Обязательно постараюсь их посетить, для того чтобы рассказать в блоге свою версию событий. Моя цель – показать свой «живой взгляд» с трибуны на хоккей.

            Возможно, мои статьи смогут стащить болельщиков с дивана и привести их на арену, где они смогут воочию насладиться красотой живого хоккея. В этом я рассчитываю на вашу помощь и ваши умелые наставления, дорогие редакторы и авторы sports.ru.