«Рубин» и «Ростов» разошлись миром

Вчера «Рубин» отметил юбилей, клубу исполнилось 60 лет, а уже сегодня играет с «Ростовом». В честь своего юбилея «Рубин» провёл праздник футбола. Перед матчем была автограф-сессия с легендами клуба, выездной музей с трофеями казанцев, кибер-футбол, детская зона с аттракционами, конкурсы и многое другое.

В Казань со всего мира приехали легенды клуба, которые пообщались с болельщиками и раздали автографы перед матчем «Рубин»-«Ростов».

Легенды

Перед игрой оба тренера тепло поприветствовали друг друга. С первых минут матча «Рубин»   действовал первым номером, прижав «Ростов» к своим воротам. Казанцы  раз за разом проводили опасные атаки, но каждый раз «Ростов» выручал Абаев. Скорее всего, отдать мяч «Рубину» была установка тренерского штаба «Ростова». Отодвинуть игру от ворот ростовчанам удалось после 25-й минуты игры. Всё же «Рубину» удалось забить на 40-й минуте. После розыгрыша углового мяч отскочил от защитников ростовчан вверх, Нобоа подстроился под летящий мяч и в касание слету пробил и попал в девятку, у Абаева не было шансов спасти свою команду. Это была пушка страшная 1:0! Сразу же после гола «Ростов» мог сравнять счёт , но защитникам казанцев удалось выбить мяч. На 44-й минуте практически в следующей атаке «Ростов» мог забить, но Шомуродов попал в перекладину. В первом тайме «Рубин» имел территориальное преимущество, прессинговал, давил, предпочтительней смотрелся в атаке и смог забить гол. «Ростов» же осознанно отдал мяч и грамотно оборонялся, но в то же время проводил опасные контратаки. После первого тайма на табло 1:0.

в

Во втором тайме «Ростов» вышел более нацеленным на атаку, потому что нужно было увозить из Казани хотя бы ничью. «Рубин» отдал инициативу, за что позже поплатился. На 67-й минуте «Ростову» удалось сравнять счёт. После ввода аута и неразберихи защитников Ионов выполнил отличный навес на Паршивлюка, а тот с угла вратарской расстреливал Джанаева – 1:1! Стоит отметить снова "дурацкие" ошибки ЦЗ и полностью пустого левого фланга во время гола. После забитого мяча небольшая инициатива была у гостей, которые проводили опасные атаки, но к голам они не привели. Забить в конце могли и хозяева, был упущен самый опасный момент концовки. Шекари вышел один на один с Абаевым, но вратарь сократил угол обстрела и отразил удар, скорее всего, в этом моменте стоило исполнить "черпачок", но... На табло 1:1.

Итог

«Рубин» провёл очень сильный первый тайм, но во втором в очередной раз провалился. Из игроков стоит отметить Нобоа и не только, потому что он забил великолепный гол, но и в том, что сегодня эквадорец дирижёр атак казанцев. Кузьмин эффективно действует в атаке, поэтому не удивительно, что на скамейке сидит Энаке. Разочаровал Жемалетдинов, который находится не в своей тарелке и провёл очередной слабый матч, поэтому летом боссы «Рубина» будут не против ухода игрока из клуба, да и сам он не скрывает желания уйти.