3 мин.

«Без драки в матче с Канадой не обойдется». Обзор блогов «Трибуны»

В третий раз проиграв на чемпионате мира в Словакии, сборная России обеспечила себе досрочную встречу с канадцами в четвертьфинале. Невнятная игра в большинстве, неправильная тактика, тренер-киноман и вера в преображение в матче с принципиальным соперником – в обзоре хоккейной «Трибуны»

Автор блога «Сборная имени Квебекоберна» по традиции старается искать положительные изменения в действиях сборной России:

«А моментов была уйма, самолично Овечкин по всему матчу создал три-четыре голевых – точно. Саша, кстати, был уже много лучше себя вчерашнего, заметнее, полезнее. Кулёмин показался, Барулин продолжает тащить, большинство стало похоже на большинство! Да и первый период просто идеально провели, не считая одного лично Атюшовского пожарища. А потом опять пошло: удаления, добивания, головная боль Косте, нереализация, преимущество упустили, хотя каким безоблачным всё казалось до этого...»

Стоит ли говорить, что с такой точкой зрения tavi_russia была обречена остаться в меньшинстве? В блоге «Футбол-Хоккей» сборной не оставляют ни единого шанса на успех в четвертьфинале:

«Что будет,  когда «пондус-тим» попадет в четвертьфинале на сборную Хичкока, который не пременет возможностью отомстить за Квебек… Мне очень хочется чуда, но глядя на происходящее объективно, публичное изнасилование «пондуса» более вероятно, чем волшебное чудо перерождения, когда команда проигравшая половину матчей на турнире выносит команду, не проигравшую ни разу»

В «Сборной БССР» ищут (и находят) сходство в выступлениях на словацком чемпионате мира сборных из постсоветских республик:

«Россия, очевидно, негласно сплотилась со своими младшими белорусскими и латвийскими братьями. Наш восточный фронт выступает единым блоком – явно ниже ожиданий. Лощеные федеральные пондусы Быкова и Захаркина, блестящий, но пообвисший пондус Занковца, пропитой пондус Знарка – эдакий союз советских социалистических пондусов»

В блоге «Причины и выводы» проведен анализ игры нашей команды, приведшей к очередному поражению на чемпионате мира. Почитайте, это познавательно:

«В этом матче Российская сборная отказалась от поперечных передач в средней зоне и от широкого входа в зону соперника. Нападающий, после длинного паса от защитника, входил в зону соперника индивидуально, либо просто вбрасывал шайбу. При атаке сходу наши нападающие играли упрощенно, совершая индивидуальные проходы в зоне соперника, либо ограничивались одной передачей, после которой следовал бросок. Лишь первое звено Морозова играло по-своему»

Вместо просмотра матча возможных соперников по четвертьфиналу Вячеслав Быков вечер 9 мая решил посвятить военным кинолентам. В блоге «Айс-ТВ» – запись беседы:

Алексей Белов полностью поддерживает такой выбор главного тренера сборной:

«Вот уж не ожидал, что мои планы в какой-то момент настолько совпадут с планами главного тренера сборной России по хоккею. Честно скажу, что матч Швеция – Канада смотреть и не собирался. Настраивался как раз на фильм о войне. Ни за что бы в этом не признался, если бы не Вячеслав Аркадьевич. Он придал мне смелости»

За киноманов Быкова и Белова разбором будущего соперника занялся автор блога «На полюсах!»:

«Канадцы пока оставляют более цельное впечатление, но они пока играли только с командами, которые объективно ниже их по уровню, и их истинная сила – пока еще загадка. Но что эта Канада сильнее прошлогодней, которую тогдашние мы обыграли без вопросов – можно уже сказать с уверенностью. Проблемы на последнем рубеже могут быть у обеих сборных – у канадцев воротах неопытные киперы, но и Барулин не имеет опыта игры против североамериканцев. С другой стороны, в силовой борьбе к нас будут свои козыри – не успевший отойти от баталий Кубка Стэнли Овечкин и разошедшийся Артюхин»

А в блоге «Точно наша игра» предвкушают очередную схватку заклятых врагов. В каком бы состоянии не находились сборные России и Канады – скучать болельщики во время их очного противостояния не будут:

«Я на 100% уверен, что без большой драки на этом матче не обойдется. Артюхин, Емелин любители помахаться. Ну и значительное количество персонажей в сборной России, которые любят повыпендриваться, побазарить, потолкаться –  Радулов, Афиногенов, Ковальчук, Овечкин»