1 мин.

Апофеоз позора

Есть три вида команд, выступающих на чемпионатах мира. Первый вид приезжает играть в свое удовольствие и радовать своих болельщиков. Качество игры таких команд зависит от уровня их мастерства.  За такие команды переживаешь и прощаешь им почти все.

Второй вид изобретает «хоккей двадцать второго века» , показывает игру крайне низкого качества,  привозит на турнир Набоковых, отказывается от Брызгаловых, Мозякиных, Семиных, (и еще десяток достойных фамилий) , трепет нервы болельщикам, и проигрывает игры одну за одной. 

Есть еще третий вид – это сборная Канады, которая сильна всегда, независимо от состава, «пондуса», и тренерского штаба.

Что будет,  когда «пондус-тим» попадет в четвертьфинале на сборную Хичкока, который не переменет возможностью отомстить за Квебек… Мне очень хочется чуда, но глядя на происходящее объективно, публичное изнасилование «пондуса» более вероятно, чем волшебное чудо перерождения, когда команда проигравшая половину матчей на турнире выносит команду, не проигравшую ни разу.

p.s. Афиногенов снялся в ужасной рекламе, и теперь обречен "мазать с метра". Дурак ты Макс, надо было Врунгеля в детстве внимательнее смотреть. 

Ну и это тоже можно прочитать. Написано 27 апреля с изрядной долей сарказма.