3 мин.

Юниору Валиевой выставили оценки уровня великой чемпионки Медведевой. Что происходит?

На чемпионате России среди юниоров произошло несколько необычное: юниорке Валиевой выставили почти 79 баллов за короткую программу, где она не исполнила ультра-элементов. А это уровень всей многотрудной карьеры величайшей чемпионки Медведевой по взрослым!

Что происходит с миром, хочется задать вопрос именно Этери Георгиевне Тутберидзе. Доколь нас, зрителей, вы будете считать за невменяемых дурачков?

И потешно, что определенная группа фанатиков восприняла это нарисованное ФФКР чудо на «ура»! Да, госпожа Валиева божественна и заслуживает именно этих баллов!

Но так ли это? Разумеется нет. Есть понятие субординации, выдуманное самим же ИСУ, по которому юниоров не оценивают резво и сразу, как Ханю, хоть испрыгайся они четверными. И вот – нарушение своих же негласных законов: юниорка еще за 2 года по приходу во взрослые получает баллы выше на 5 единиц, чем Медведева на триумфальном чемпионате мира в Бостоне!

А кто такая Медведева, спросите вы, несведущие. Это человек, который не знал поражений во взрослом топе 2 года, почти никогда не ошибаясь и не давая повода усомниться в честности ее оценок. И действительно, оценки росли медленно, поступательно из года в год и лишь к Играм Баха в Корее достигли 81 балла. Вдумаемся: Валиева без этих 3 лет карьеры по взрослым, не делая никакого ультра – получает лишь на 3 балла меньше!

Впрочем, чему удивляться? Мы помним отгрибованную по уши «балерину» к этим лживым играм в Корее. Да так отгибованную за 2 месяца, что превзошла она и саму великую чемпионку Медведеву. То есть старались, старались ФФКР и Тутберидзе – да перестарались. подлог оказался всем очевиден, такие зубры, как Тарасова, Бестемьянова и Вайцеховская восстали против лжи и неи приняли новую чемпионку. Отчего она, страдая 2 года, вынуждена была карьеру свернуть в 17 лет. Потому что надоело врать самой себе.

Бостон-2016, чемпионская короткая программа Медведевой:

И вот сейчас мы видим новую схему: уже в юниорах выводят на оценки выше взрослых чемпионок, чтобы карманными судьями тащить и далее, сразу по вступлении во взрослый тур. Это мы видели на «ярком» примере Косторной, которая сразу снесла Загитову на 20, затем на 23, а потом еще на 45 баллов.

Вот так и живем. А ведь и в произвольной, только при двух 4-х тулупах, один приземлив на 2 ноги, Валиева получила оценки уровня Трусовой на «япопене» с набором 4, 4+3, 4+3, 4, где все выполнено было чисто.

Не хватит ли считать зрителя за кретина?

Еще: в юниорском финале ГП Камила Валиева не делала вообще ультра-прыжков (травма), но обыграла-таки фокусом-покусом арбитров Алису Лью, у которой куча «ультра»: