2 мин.

Почему Буянова отказалась взять на работу Розанова

Ну, во-первых, штат Буяновой, думаю, не нуждается в дополнении, он укомплектован давно. А брать на работу Розанова – снова обострять непростые отношения с Тутберидзе, связей которой на высоком уровне все боятся.

Обостряясь с Тутберидзе, ты впадаешь в немилость ФФКР автоматом. Потому что Этери дает золотой дождь для России, а ты нет.

Взяв на работу Розанова, Буянова расписалась бы в том, что ей нужно выведать секреты Тутберидзе, чтобы ее обыграть. Но Елена Германовна прекрасно увидела, что Розанов у Плющенко так и не восстановил ни триксель, ни общую форму Косторной.

Да, Алёна впала в пубертат, но в нем пребывала и Щербакова, однако опытные Дудаков и Тутберидзе не дали сильно обвалиться ее прыжкам. Ухудшилась относительного прошлого года прыжковость Анны – да, но по мягкому варианту. Это компенсировалось улучшенными пластикой, скольжением, и общей хореографической подготовкой вообще.

В то время, как Розанов с Косторной все растеряли. Нет, полного обвала не было, но вместо супер-Косторной мы увидели обычную среднюю фигуристку уровня Гуляковой.

Понятно, что такой компот опытнейшей Буяновой-Водорезовой не нужен вообще. Если она и не прочь была уязвить Этери взятием Розанова к себе, то ее сдержали последствия мести, которая неотвратима. На примере травли в Сети Плющенко, его супруги, Розанова, Трусовой и особенно Косторной , Буянова видит, что «лучше не надо».

У «Хрустального» есть своя не очень многочисленная, но плотная масса отъявленных бездельников, которые задаром, за бесплатно, подстегиваемые несколькими троллями – осуществляют травлю неугодных фигуристок и тренеров, вообще всех, кто мешает «Хрустальному» жить.

Выскажу сугубо личное мнение: возвращение Косторной и Трусовой, особенно Трусовой, было под давлением и убеждением «по-доброму, по хорошему» со стороны ЛГК и ФФКР как структуры. Девчонкам просто объяснили, что у Плющенко шансов на олимпиаду 0,01 процента. То есть: если все подопечные Этери вдруг травмируются, скажем грубо.

А помалкивать «академию Плющенко» и не разглашать причины ухода Трусовой – заставили высокие связи Этери не уровне первого человека канала «Россия». Так думаю, не утверждаю. Здесь уже никакие деньги и поверхностные взаимоотношения не действуют, если затрагиваешь интересы российского державного золота на ОИ.

Кроме того, есть вероятность, что Плющенко устно договорился с Трусовой и ее родителями, что после ОИ, коль те будут неудачными, Саша вернется в свой домик «Русская Ракета», опять сядет на бюджет академии и станет спокойно готовиться к Милану-2026. В этом и суть их полюбовного расставания.

А пока извини, Женя, но очень хочется попасть в Поднебесную.