2 мин.

Свобода Бенуа Ассу-Экотто

После почти девяти лет игр за «Тоттенхэм» защитник Бенуа Ассу-Экотто покидает клуб на правах свободного агента. И, по всей видимости, покидает его в хорошем настроении.  Такое впечатление создают первые его реакции в соцсети.

На последних часах закрытия зимнего трансферного окна администрация клуба объявила о расторжении контракта с 30-летним футболистом сборной Камеруна.

 

Сразу после этого объявления Ассу-Экотто поменял фото в профиле в Твиттере со словом «Свобода».

 

Не забыл Бенуа выложить на своей странице в Instagram и фото с изображением главного героя фильма "Храброе сердце" и подписью: "Свобода!"

 

Как бы он ни радовался (или имитировал радость в связи с этим событием), думаю, это «Тоттенхэм» должен во всю глотку орать «Свобода!» и вывешивать вот такую картинку на аватар:

 

Несмотря на долгое пребывание в стане «шпор», Бенуа в последний раз появился на поле в майке «Тоттенхэма» еще в мае 2013-го года, а затем провел целый год в аренде в КПР. После того как «Рейнджеры» отказались от выкупа, он понял, что потерял место основного игрока не только в КПР, но и в «Тоттенхэме».

К тому же он попал в «черный список» толерантных боссов «Тоттенхэма», когда FA дисквалифицировал камерунца на три матча за сообщение, опубликованное в Твиттере в поддержку нападающего Николя Анелька. Напомним, в середине прошлого сезона Анелька, тогда выступавший за "Вест Бромвич", отпраздновал один из своих голов с помощью антисемитского жеста "кенель", за что впоследствии был наказан 5-матчевой дисквалификацией.

Вот так Бенуа отсидел свой контракт, получая ни за что 40 тысяч фунтов в неделю. В последние месяцы он даже не тренировался с командой.

А теперь вернемся на пост «Тоттенхэма» в твиттере (первое фото). В свете вышесказанного вполне дипломатично выглядит фраза «Желаем ему успехов».