1 мин.

Рафаэль Бенитес может возглавить «Валенсию»

Совсем недавно Бенитес был отправлен в отставку, но как сообщает AS, что спортивный директор «Валенсии» Хесус Гарсия Питарч связывался с агентом Рафы Бенитеса, чтобы узнать, готов ли он возглавить клуб уже этим летом.

Сейчас в «Валенсии» работает Гари Невилл, который не выиграл с командой ни одного из семи матчей Примеры. В Кубке Испании «летучие мыши» проиграли «Барселоне» со счетом 7:0.Но как настаивал Невилл после поражения, что он не собирается в отставку и как говорят, он будет нести ответственность за выходные игре против « Реала Бетис».

Все же, работал Бенитес в «Валенсии» с 2001 по 2004 года, тогда «Летучие Мыши» под руководством испанского тренера дважды выигрывали Примеру. Но 12 лет назад Рафаэль покинул клуб, чтобы возглавить «Ливерпуль».

Издание пишет, что, скорее всего, Невилл доработает до лета свой контракт, а затем освободит место для Бенитеса, которого любят фанаты Валенсии.

Рафаэль был встречен с транспарантом на стадионе, болельщики поблагодарили его за успех в свое время в клубе более чем десять лет назад.

р