2 мин.

Итоги недели #1 Новые рекорды

Лионель Месси забил свой 300-й гол в чемпионате

Аргентинец забил свой 300-й гол в чемпионате Испании. Он открыл счёт в матче 16-го тура со «Спортингом», забив в ворота хихонцев ударом с двадцати метров. Этот гол стал юбилейным для аргентинца – 300-м в составе «Барселоны» в испанской Примере. Лионель стал первым игроком каталонского клуба, добравшимся до подобного рубежа.

Более того, это абсолютный рекорд и в истории чемпионатов Испании. Второе место занимает Тельмо Сарра, который забил 251 гол. Криштиану Роналду записал на свой счёт 246 голов в Примере, и он опережает две бывшие звезды «Реала» — Уго Санчеса (234) и Рауля (228).

 

Дебют. Победа

 Первая в 2016 году неделя в главном еврокубке отмечена успешным тренерским дебютом Зинедина Зидана. Королевский клуб обыграл «Рому» со счётом 2:0.

А португальский нападающий мадридского Реала Криштиану Рональду также отличился в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Роналду стал первым игроком в истории турнира, забившим 40 голов в рамках плей-офф лучшего клубного турнира Европы.

 Отмечу, что только десять футболистов имеют на своём счету более 40 мячей, если учитывать все матчи и стадии Лиги чемпионов.

 

 

 «Валенсия» возвращается

 В своём дебютном матче в Лиге Европы «Валенсия» Гари Невилла разгромила австрийский «Рапид Вена» со счётом 6:0. Таким образом почти с полной уверенностью можно говорить о выходе «Валенсии» в 1/8 финала европейского турнира.

«Валенсия» прессинговала соперника на его стороне поля, владела игрой и превосходила «Рапид» во всех аспектах. Австрийская команда так и не смогла найти свою игру и совершала огромное количество ошибок в опасных зонах.

Хозяевам удалось открыть счёт уже на четвёртой минуте благодаря голу Санти Мина, который стал главным героем этого матча. На счету у нападающего в этот вечер два гола и две голевые передачи, а также постоянная помощь в атаке при создании опасных моментов. Ответный матч соперники проведут в Австрии 25 февраля.

 

В

«Эспаньол» одержал первую победу в 2016 году

 «Эспаньол» нанёс поражение «Депортиво» в домашнем матче 25-го тура испанской Примеры. Каталонцы на своём поле обыграл «Депортиво» и прервал длительную серию без побед. Единственный гол в этом матче забил арендованный у «Реала» полузащитник Марко Асенсио. «Эспаньол» вышел вперёд, и сумел удержать своё преимущество. Победа позволит Константину Гылке перевести дух, так как перспектива его отставки пока откладывается. Это была первая победа «Эспаньола» с 19-го декабря.

 

 Это были итоги недели в испанском футболе, которые я посчитала самыми интересными. Надеюсь, вам понравилось.Смотрите футбол! Любите футбол!

Всем Удачи!

Источник: видео1

Источник: видео2