Акинфеев блистал, Набабкин не смог сдержать слез. ЦСКА отправил Ганчаренко в стыковые матчи

ЦСКА в заключительном туре переиграл «Урал» - 2:0.

Есть у ЦСКА приятная традиция - успешно проводить заключительный домашний матч чемпионата. Она соблюдается долгие годы. До сегодняшнего дня ЦСКА выигрывал последний домашний матч сезона десять лет кряду, а перед этим была ничья с «Кубанью», которой оказалось достаточно, чтобы оформить чемпионский титул за тур до окончания сезона 2012/13. Были же времена! Вообще, ЦСКА намного лучше других отечественных клубов проводит матчи последнего тура. Эти времена застали Игорь Акинфеев и Кирилл Набабкин. Они сегодня стали главными героями дня на армейской арене. Акинфеев провел блестящий матч! Взял пенальти, еще несколько раз здорово выручил. Особенно в моменте, когда в великолепном стиле забрал мяч в ногах у Ионова, выходившего один на один с голкипером. Очень удивлен, что капитана ЦСКА не выбрали лучшим игроком встречи. Его кандидатура выглядела безальтернативной, на мой взгляд. Не выручи Игорь Владимирович - здравствуй, нервная концовка. Спасения капитана успокоили игру, при 2:0 под занавес матча уральцы выглядели подавленными. Набабкин сегодня в последний раз сыграл за ЦСКА. Игрок после матча не смог сдержать слез - таким я его видел впервые. Успехов тебе, Кирилл Анатольевич! Для «Урала» матч был важнейшим, однако, честно сказать, по этой игре трудно было понять, за счет чего команда намеревалась набирать очки. В первом тайме ЦСКА вообще не замечал соперника. После перерыва уральцы вроде бы загорелись, но их пыл на опыте охладил Акинфеев. В результате команда Виктора Ганчаренко заслуженно отправляется играть стыки. И далеко не факт, что сумеет разобраться там с «Акроном». Тем более, ответная игра состоится на весьма специфическом поле в Тольятти.