3 мин.

Первый матч, как это было?

Стоит отметить что к старту в официальном турнире по большому футболу команда готовилась аж целый год, за 2013год было сыграно множество мини-футбольных турниров, несколько товарищеских матчей, но старт мы взяли аж 20 апреля 2014г. Пару слов об "ЛЛК" (Лига Любительских Команд) это турнир по футболу, который разыгрывается по круговой системе, то есть каждый с каждым, его принято считать аналогом чемпионата РСО-Алании. По счёту это был уже 4 сезон, в котором наша команда дебютировала. Соперник по первому матчу, команда "Албарс" выступала к тому времени во всех 4 сезонах ЛЛК и была практически всегда в авангарде турнирной таблицы. Но и мы подготовились должным образом.

20 апреля 2014г.

Первенство ЛЛК(Лига Любительских Команд)

г.Алагир

ФК "Шахтёр Садон"(п.Садон) 1:1 ЛФК "Албарс"(Алагир)

Состав команды:

№22 Качмазов (в)

№3 Засеев

№4 Албегов

№2 Лолаев

№19 Чехоев Ч.М.

№7 Болатаев

№76 Чехоев С.(к)

№11 Магкеев

№92 Худошин

№88 Васюков

№9 Еналдиев

Запасные игроки:

№21 Чехоев И.

№15 Хабалов

Гол забил: №7 Болатаев

Ассистент: №9 Еналдиев

Желтые карточки: №19 Чехоев Ч.М., №2 Лолаев.

 

"Скорее потеряли два очка, нежели набрали одно...

"ЛФК "Шахтёр Садон" дебютировал в чемпионате ЛЛК в матче с алагирской командой "Албарс". Дерби двух команд с Алагирского района было захватывающим. Дебютанты турнира избрали контратакующий стиль игры с мощным центром полузащиты.

Первый опасный момент возник у ворот Албарса когда Худошин ворвался в штрафную площадку соперника, и вратарь соперника просто срубил нашего полузащитника, казалось бы стопроцентный пенальти, но судья по непонятным для меня причинам отодвинул мяч на 3 метра поставив штрафной удар. Капитан горняков пробил в стенку и был назначен всего лишь угловой.В середине первого тайма же алагирцам удалась хорошая контратака, и нападающий их команды выйдя один на один, пробил мимо. Получив "пощёчину" горняки собрались, и провели образцовую атаку, Еналдиев получив мяч в центре убежал от защитника соперников и точно навесив, нашёл голову Болатаева, который отправил мяч в сетку ворот соперника. 1:0

После гола игра выравнилась, и мяч в ворота нашей команды просто не подлежит обсуждению. Когда 4 игрока соперника находятся ближе к воротам нежели вратарь наш, и ни главный судья, ни его ассистент этого "не видят", то какие комментарии тут ещё могут быть?

Второй тайм прошёл на встречных курсах, два удара Магкеева и Засеева с дальних дистанций, последний кстати попал в перекладину. И два 100% шанса у Албарса, выход один на один, и опять мяч идёт мимо. А после, прострел с фланга замыкал игрок алагирской команды, но пробил выше. Вот собственно всё. Комментировать как либо судейство не будем...!

Также стоит отметить что перед матчем состоялось торжественной открытие ЛЛК в г.Алагир. 

Послематчевое интервью с автором исторического гола для команды Болатаева Артёма.

Добрый вечер Артём!) Сегодня вы дебютировали в новой для себя команды, поделитесь ощущениями?

Добрый вечер! Команда, молодая и перспективная. Но нам нужно много работать и привыкать к большому футболу. Понравилась игра обороны, новички отлично проявили себя. Надеюсь с каждой игрой будем только прибавлять!

Вы забили исторический гол для команды, расскажите о том моменте?

Центральный нападающий сместился на фланг, центр пустовал и я решил поддержать атаку. Дальше был отличный про-стрел и у меня получилось замкнуть его! Очень приятно забить первый гол нашей команды на турнире. Жаль что матч не завершился нашей победой! Но думаю они впереди!

Все игроки вашей команды были возмущены уровнем судейства, оцените работу рефери?

Не мне судить о судействе. Пусть организаторы занимаются этим делом. Хотелось бы конечно, что бы судейство не вызывало вопросов. Но это футбол!

И последний вопрос, на какой результат надеетесь в игре с ЛФК "Феникс"?

Я рассчитывают только на победу! Вперед Шахтер!!!

наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/lfcshakhtersadon

Наша страница в Одноклассниках: http://ok.ru/profile/565506122734

Наш официальный сайт: http://fcssadon.ru/