7 мин.

Подводим итоги VIII сезона по рапиду + готовимся к старту сезона IX

Привет!

Давайте поговорим о итогах прошлого сезона во всех лигах. И запустим-таки долгожданный новый!

Дивизион I

Группа «А»

В этой группе оказалось сразу 2 снявшихся по ходу чемпионата спортсмена. Так что Саша Айрон, растерявший по ходу турнира несколько практически выигранных очков, не вылетал. А Сергей Ш вместо борьбы за выживание боролся за плей-офф, но Даник оказался сильнее.

Группа «B»

Не смотря на наличие не сыгранного тура, Александр Селюнин выиграл групповой этап. Здесь шла довольно жесткая борьба по всем фронтам. Вылетели в итоге Никита Титов и Павел Аронов, а Даниил Литвинов не попал в зону плей-офф

По итогам плей-офф сложилась следующая ситуация:

1. Александр Селюнин - чемпион турнира!

2. Кирилл С - почётное второе место

3. Константин Джавадян

Константин Дмитриевич совсем чуть-чуть не дотянул до пъедестала, заняв 4 позицию

Дивизион II

Группа «A»

Уверенная победа осталась за Михаилом Берестовым. Котоморды и Доктор Арс бились до последнего, но отправились дивизионом ниже.

В этой группе был хорош Дмитрий Дмитриев. А Нуржан и Валдис Пельш не удержались в дивизионе.

По итогам плей-офф чемпионам признан Михаил Берестов, не явившийся на финальный матч соперник Михаила Кирилл Михайлов стал вторым. С бронзой Валар Моргулис.

Михаил, Дмитрий, Кирилл и Валар заработали по итогам сезона повышение в I дивизион турнира.

Дивизион III

Группа «A»

Уверенную победу в группе одержал Сергей Разливский, у которого «на хвосте» висел Евгений Волосатов. Азамат и Илья снялись по ходу турнира, что привело к вылету.

Группа «B»

Победителем группы стал Айрат. Следом целых 3 человека набрали одинаковое количество очков. Некоторые время у них на хвосте висела и Рун, в конечном итоге в плей-офф попавшая из-за огромного числа отказников в соседней восьмёрке.

В финале плей-офф играли Айрат и Даниил Пальцев. Айрат оказался сильнее. Подравляем! Евгений Волосатов и Сергей Разливский на третьей позиции. Все четверо переходят дивизионом Выше.

Дивизион IV

Группа «A»

Не смотрите на таблицу, победу в группе оформляет Алексей Федичкин. При абсолютно одинаковом SB у него лучшая личная встреча. Снявшийся с турнира Безымянный Лёха и Макс Сюткин отправляются дивизионом ниже.

Группа «B»

В соседнем дивизионе лучшим оказался Евгений Четвертаков. Суровая борьба развернулась за зоны плей-офф. А вот вылетевшими оказались Павел и Никита Тарас.

В плей-офф победа досталась Арсену Кудзиеву. Евгений Четвертаков с серебром! А бронза у Алкса и Кефира. Молодцы!

Евгений Четвертаков, Арсен Кудзиев, Кефир и Алексей Федичкин сыграют в новом сезоне дивизионом выше.

Дивизион V

Группа «A»

Группу уверенно выиграл Эдуард, позволивший себе за весь турнир одну грубую помарку. После которой всё равно ушёл в пат с Сабиной. От плей-офф победитель группы отказался ввиду занятости, посему в него отправилась Сабина.

Группа «B»

В соседнем дивизионе бал правил Митрич. Пусть он и ошибался несколько чаще победителя соседней группы. Удивительно, то в плей-офф не пробился Жаромир. А ведь это достаточно цепкий соперник.

В плей-офф чемпионом турнира стал Вова. Сабина заняла 2 место, а Никита Цыжман в упорной борьбе сумел переиграть Лидию за бронзу.

Повышение в классе заработали Эдуард, Дмитрий Митрич, Вова и Сабина.

Упорная борьба шла в турнире Кубок Кубков для не отобравшихся в плей-офф, но желавших сыграть в соревновании типа плей-офф

А теперь к новому сезону!

Куда мы приглашаем?

Мы приглашаем принять участие в Открытом турнире по рапиду (10+5). Турнир многодневный. Время игры - по договорённости между соперниками, но в рамках установленного тура (обычно около 5 дней). Возможны переносы.

Мы будем рады как новичкам, так и опытным игрокам.

Все участники разбиты на 5 дивизионов, в зависимости от силы игры. Если брать рейтинг личесс, то можно как как ниже 1К, так и выше 2.3К и при этом испытывать интерес от игры в нашем соревновании.

Из дивизиона можно как уйти «на повышение» в более сильный, так и вылететь в находящийся ниже. При формировании дивизионов нового сезона приоритет отдаётся месту, занятому по итогам прошлого сезона.

Новые участники распределяются в группы в зависимости от их предполагаемой силы. Сила определяется рейтингом на личесс (первостепенно - рапид), наличием официальных рейтингов, рейтингов на других сайтах, а также разрядов и званий. В крайнем случае можем попросить сыграть с кем-то из администраторов.

При этом, если на место в более сильном дивизионе претендуют новый участник с примерно сопоставимым рейтингом и старый участник, немного не дотянувший по итогам прошлого сезона до повышения, приоритет отдаётся старому участнику.

Мы играем в онлайн-шахматы на сайте Lichess. Призов нет, взносов нет - всё ради чистого кайфа от шахмат. Читерство запрещено, есть КДК с античитерским коммитетом внутри.

Хотите записаться?

Переходите по ссылке в наш Telegram-чат.

В закрепе чата есть Google-форма записи в турнир. Достаточно верно её заполнить. А также не забывать состоять в самом чатике. При возникновении любых вопросов просто пишите в чат. Ребята адекватные, вам обязательно подскажут, даже если в это время общаются по другом теме.

WELCOME!

P.S. Также делимся ссылкой на нашу группу Lichess - здесь мы играем Арены и регулярно участвуем в межклубных турнирах.