5 мин.

С днем рождения, саратовский сокол!

Любители биатлона прекрасно знают, что сейчас в румынском Чейле Градистей проходит первенство мира среди юниоров. С 2012 года россияне не знали поражений в юниорских спринтах: 2012 - Максим Цветков, 2013 - Александр Логинов, 2014 - Александр Поварницын, 2015 - Александр Дедюхин. Увы, вчера славная традиция прервалась. Лучший из наших Дмитрий Шамаев занял лишь 8 место. Отметим, что немецкие парни-юниоры 5 лет не имели личных медалей на ЮЧМ, вчера им удалось выгрызть бронзу впервые за долгие годы)).

Наше юниорское прошлое блистает лаврами и золотом Александра Логинова - ярчайшего юниора планеты последних лет. У него 4 золота ЮЧМ, 5 золотых на ЮЧЕ, а также 9 серебряных и бронзовых медалей с этих первенств.

alt
alt

Напомним, что после успешного чемпионата мира среди юниоров, мы увидели Логинова и Цветкова на ЭКМ в Холменколлене, где они заняли в дебютном спринте высокие 5 и 8 места. Александру удалось в пасьюте прыгнуть на 3 место, опередив немца Пайффера на последнем круге) Это лучший дебют в мире среди мужчин-биатлонистов (подиум во второй гонке).

 

alt
alt

Сегодня нашему саратовскому соколу Александру исполняется 24 года. Он продолжает тренировки в Тюмени, но на данный момент он сломал руку и находится дома. Через 10 месяцев истекает срок его дисквалификации, о которой можно рассуждать бесконечно... Официально с 1 декабря он уже может начать свои выступления. 

От всего сердца поздравляем Сашу, желаем здоровья, терпения, сил, бодрого духа, веры и надежды, оптимизма, веселого настроения! Мы очень тебя ждем! С днем рождения!

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

 

О ЮЧМ-2014 здесь http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sexyblog/581032.html

О ЮЧМ-2013 здесь http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sexyblog/415055.html 

 

Фотографии с официального сайта СБР и группы Александра Логинова вконтакте.