2 мин.

Роналду снова получит «Золотой Мяч», поставив точку в споре с Месси

В ближайший понедельник состоится церемония вручения «Золотого Мяча», который просто обязан в шестой раз получить Криштиану Роналду. Если португалец не будет награжден в этом году, премия дискредитирует саму себя. По заявлению испанского журналиста из газеты Onda Cero, явно косплеющего Нобеля Арустамяна, больше всего голосов набрал Лука Модрич. Это всего лишь слухи.

Во-первых, Криш выдал великолепный год, тогда как хорват отлично выступил лишь в первой части календаря. После ухода Роналду из Реала команда посыпалась, а вместе с ней и все достижения с результатами. Кроме того, у Модрича перестала ладиться игра и в национальной сборной. Если первые семь месяцев 2018-ого Лука может записать себе в актив, то второе полугодие нет.

Во-вторых, «Золотой мяч» - это индивидуальная награда, которая вручается далеко не только по футбольным критериям. Крайне важно, перевернул ты игру или нет. Рони перешел в «Ювентус», совершив сделку века, став самым обсуждаемым трансфером года. Кроме того, новый любимчик болельщиков старой синьоры вообще не выходил из заголовков СМИ - изнасилования, рождение детей, Джорджина, налоги и т.д.

В-третьих, будем объективны - Модрич прекрасен, но не гениален. Маленький Лука способен вывернуть такую передачу, что хочется плакать от счастья - я видел это своими глазами! Он очень круто вырезает весь центр, обладает неописуемым видением поля. Его по праву признали лучшим на ЧМ-2018 в России. Только все это меркнет по сравнению с одним голом Роналду через себя в ворота его нынешнего клуба.

Что может противопоставить им обоим Гризманн? Только победу на чемпионате мира, но в сборной Франции вряд ли он был главной звездой, как Модрич и Роналду в своих. Пусть Португалия и вылетела на ранней стадии, но её капитан зажигал на поле за троих, также как и лидер хорватов. Антуан же был в тени молодого Мбаппе, который еще слишком зеленый для таких титулов.

Кто верит в Роналду?

Другие материалы блога «Руссланд»:

«Больше не буду смотреть матчи сборной». Почему Ари не должен играть за Россию

«Бавария» должна опозориться, чтобы спасти европейский футбол