Старая добрая вывеска или как я футбол в армии смотрел

Волею судеб пропустил культовую для отечественного футбола вывеску «Сокол» - «Алания», состоявшуюся в прошлом году. Пролистав фотографии с той встречи, можно убедительно сделать вывод, что такая вывеска привлекла на матч множество зрителей, болельщиков и просто зевак, проходивших в тот день мимо вечернего стадиона, как это часто и бывает.

Лично я застал эту встречу в армейском расположении, аж по центральному спортивному каналу нашей страны, что заставило меня молча уставиться в экран на последние полчаса второго тайма.

В течение этих тридцати минут (благо по распорядку было свободное время) около нашего телевизора собралось аж 10-15 моих сослуживцев, которые точно так же залипли в телевизор рядом со мной (и это учитывая тот факт, что большинство из них - люди далекие от футбола и спорта!).

Вообще мне тяжело смотреть игры, на которых не можешь присутствовать или которые пропускаешь, в связи со всякими обстоятельствами (и такое бывает, к сожалению), знаете ли... Будь то домашний матч или выездная встреча.

Но осознавая то, какая атмосфера царила тогда где-то там, в Саратове, и как активно гнали свою команду вперед твои друзья, неравнодушные фанаты и поклонники бело-синего клуба... Мне было очень больно, уж слишком вкусно все это представлялось.

По итогу, волжане не ударили в грязь лицом и имели даже некое превосходство над именитым соперником (сужу исключительно по обзору матча и последним минутам игры). Итоговый счет 0:0 скрывал за собой далеко не самую унылую игру, а напротив весьма интересный (учитывая окружающую его атмосферу и колорит) провинциальный футбол.