2 мин.

«Валенсию» устроит только победа

Это подтвердил тренер испанской команды Эрнесто Вальверде «Какой тактики мы будем придерживаться? Той же, что и в первом матче, но на этот раз, надеюсь, мы не пропустим. Необходимо найти правильный баланс между обороной и нападением. Сумеем ли мы воспользоваться нашими шансами? Это будет зависеть только от нас. Конечно, «ПСЖ» является фаворитом, но мы выложимся по максимуму для того, чтобы продолжить борьбу в турнире…»

                Очень трудно будет подопечным Эрнесто Вальверде добыть победу в Париже, если они будут придерживаться такой же тактики как и в Валенсии : корявые забросы в штрафную и пассивность Сольдадо в нападении, но шансы на победу у испанской команды есть, так как «ПСЖ» преследуют травмы и дискфалификации . На данный момент не в порядке Тьяго Силва и Тьяго Мотта , они не порядке уже давно и не выходят на поле с января. Плюс к ним еще подключился и Жереми Менез .Из-за дискфалификации на поле так жене выйдут Златан Ибрагимович и Марко Веррати . Если у «ПСЖ» целый комплект игроков который не примут участия в матче, то у «Валенсии» дела обстоят совсем иначе . Участие в игре не примет Рикарду Кошта , ну и под вопросом начнет ли игру Адил Рами . Согласитесь разница есть .

                Не менее «заряженные» на этот матч выйдут и подопечные Карло Анчелоти. Тренер «ПСЖ» призывает забыть результат первого матча и выйти на поле только за победой. «Нам следует забыть о результате первого поединка и отыграть на высоких скоростях все 90 минут. На протяжении всего матча нужно одинаково хорошо как атаковать, так и защищаться. У клуба, его болельщиков и игроков отличная возможность выйти в 1/4 финала…».

Оба тренера говорят о балансе между нападением и обороной, посмотрим теперь не разойдутся ли у них слова с делом .

 

Статистика: «Валенсия» не проигрывала последние 8 выездных матчей против французских команд , а «ПСЖ» тем времен против испанских команд из 8 встреч , выиграл 5 и лишь однажды уступил «Депортиво» в 2000 году 1-3 . Так же футболисты французского клуба не проигрывают на протяжении 22 матчей , последние поражение датировано в 2006 году от тель-авивского «Хапоэля» . Девид Бэкхем может стать первым британским игроком который выходил на матч Лиги чемпионов за 4 разные команды. Ранее он выступал за «Манчестер Юнайтед» ( 77 матчей в Лиге чемпионов) , «Милан» (2) и «Реал Мадрид» (26) .

 

Букмекеры в этой встрече совсем беспощадны к «Валенсии» и прогнозируют их шансы пройти оппонента с котировкой  1 к 4 .

Победа «ПСЖ»  1.90

Ничья 3.40

Победа «Валенсии» 3.90

Встреча начнется в 20-45 по Парижу и в 23:45 по московскому времени .