На нервах

Встреча между «Леванте» и «Рубином»  началась без явного преимущества одного из соперников , но первый кто скорее огрызнулся , а не показал свое превосходство был «Леванте». На первых же минутах матча был подан угловой у ворот «Рубина» и защитник испанской команды Сержио Баллестерос  тряхнул перекладину.  Подопечные Курбана Бердыева не дрогнули, посмотрели на табло , счет по прежнему 0-0 , значит страшного ничего не произошло можно дальше играть . Но вот тактика у ребят из Казани и Валенсии , явна была нацелена не на атаку . Команды не бежали сломя голову вперед , они  скорее присматривались друг к другу и выжидали ошибку соперника .  Вот только оплошностей не совершали ни те , ни другие. Была надежда, что это затишье перед бурей и после перерыва кто либо из команд начнет раскрываться и пойдет игра. Команды начали и второй тайм оберегая мяч, игроки  не раскрывались . Но вот на 52 минуте Ансальди понесся вперед с мячом обведя с начала одного игрока «Леванте» , затем другого , вот только на 3 игроке защитник «Рубина» упустил далеко мяч и вошел в лобовую с Баллестересом .  Судья в этом эпизоде зафиксировал нарушения за Кристианом и тот получил вторую желтую карточку , что означало : игрок казанцев покидает и поле и команда остается в меньшинстве . Испанская публика начала ликовать , ведь теперь их команда в большинстве и «Рубину» придется туго . Но не будем забывать , что это коллектив Курбана Бердыева , а защищаться они всегда умели. Вот только улыбка сошла с лиц фанатов , когда спустя 4  минуты уже игрок «Леванте» Мичел , не стесняясь прямой ногой врезался в Карадениза . Тот упал корчась от боли , а рефери не долго думая показал еще одну красную карточку и уравнял составы . Тренер «Леванте» Игнасия Мартинес  заулыбался увидев эпизод  с Караденизом, но затем, осознав последствия, словно потерял разум, начал почему-то прыгать и корчить лицо. Испанские тренеры знамениты своими чрезмерными эмоциями, в них иногда как не святой дух вселяется. Но недолго держало Игнасия во мраке и через несколько секунд он вернулся в наш мир, пытаясь докричаться до игроков. Удаления никак не повлияли на игру , разве что на тренера . Но игроки «Рубина» в конце матча взяли от куда то сил , надеюсь не от туда от куда берет Игнасия Мартинес, но упустили две возможности . Сначала Рандон после навеса в штрафную  угодил в перекладину , а потом и Бибрас Натхо обыграв защитников испанской команды угодил в штангу . На этом запал у казанцев закончился и отконтролировав мяч до конца последних минут  завершили встречу 0-0.

«Мы заслуживали лучшего результата, но неудача мотивирует нас на лучшую игру в ответном матче», - заявил по итогам матча Игнасио Мартинес. Он добавил, что игру испанцем может осложнить искусственное покрытие поля в Казани: «Покрытия разные и мы не привыкли, но надеюсь, что это не сильно повлияет на игру».

Теперь победитель этой пары определится 14  марта в Казани.