«Штуттгарт» отобрал очки у «Боруссии»

"Боруссия" (Дортмунд) - "Штуттгарт" 1:1 (1:0)

Голы: М.Гётце, 43 - 1:0; Погребняк, 84 - 1:1.

Команды провели первый тайм в довольно осторожной манере. Темп был не самым спешным. "Боруссия" чаще владела мячом, однако я бы не сказал, что это было похоже на встречу явного лидера и явного аутсайдера. Вообще, честно говоря, мне немножечко непривычно видеть "Штутгарт" в районе зоны вылета. Что касается Дортмунда, то здесь уже и говорить ничего не надо. Очень молодая команда, с великолепной обороной. Мне кажется, что если у "Боруссии" что-то случится с атакой )не дай Бог, конечно!), то защита сумеет выдержать и принести приемлимый результат. В этом матче до такого дело не дошло. Перед перерывом отличился Гётце с передачи Гросскройца, как и в прошлом туре. Но на этот раз взятию ворот предшествовала молниеносная комбинация: Хуммельс на Шахина, Нури на Кевина - и всё в касание - 1:0!

Так вот. Ещё несколько слов о лидерах Бундеслиги. По тем играм, которые я видел в этом сезоне, могу сказать, что у команды нет слабых мест. Абсолютно. Все игроки чётко подходят под игровую модель, у них, к тому же, фантастическая физическая форма. "Боруссия" хорошо контролирует мяч, оказывает большое давление на соперника, умеет играть в серьёзный прессинг.

Сегодня "Боруссия", на мой взгляд, явно сыграла не на 100 %. Те моменты, которые были у них, остались нереализованными. А вот "Штуттаргт" наоборот воспользовался своим шансом на 84-ой минуте. Причём забил Павел Погребняк, отчего нам должно быть приятно.

Наставник дортмундского клуба Юрген Клопп негодовал, сходил с ума, можно сказать. Но было уже поздно. "Штуттгарт" вырвал ничью в этом поединке. И "Боруссия" виновата сама. Думаю, это будет хорошим уроком для них. Ведь все мы учимся на ошибках.