"Атлетико" - победитель

Cегодня на стадионе "Луи Второй" испанский "Атлетико" стал обладателем Суперкубка!!!

"Интер" начал игру активнее. На второй минуте Это′о пофинтил на левом фланге, простреливал не очень опасно, а вот после рикошета мяч попал к Милито, последовал удар в касание с 13-ти метров, мяч изменил траекторию и полетел выше. "Атлетико" ответил навесом в штрафную итальянского клуба от Симау. Агуэро в единоборстве с Киву упал, но Бузакка пенальти не увидел. Да и я тоже. "Интер" выглядел сильнее физически, "Интер" был крайне хорош на стандартных положениях. Футболисты на небольшое удивление держали хорошенький темп в первый двадцать минут встречи, но затем сбавили обороты.

Инициатива перешла к испанскому клубу. На 25-ой минуте Ассунсао без особых помех нанёс удар с 30-ти метров, и после небольшого рикошета мяч изменил направление полёта на угловой. Через несколько минут опасный ударил Это′О с линии штрафной низом в углом. Мяч прошёл рядом со штангой. Агуэро в ответ исполнил что-то похоже у чужих ворот. "Интер" продолжал выигрывать всё на втором этаже, а темп игры продолжал падать. Первый тайм так и завершился с двумя нулями на табло. Отмечу, что защита "Интера" в первом тайме действовала хорошо.

В перерыве замен не было. Вообще команды играли неплохо. Играли именно в приятный футбол, низом, в пас. Настоящий голевой момент мы наконец-то увидели на 58-ой минуте, когда Рейес продвигался вперёд, у линии штрафной обманным движением убрал Киву, ударил в дальний угол, но Сезар был великолепен! Через четыре минут Рейес и Агуэро в короткий пас вошли в штрафную, с левого угла вратарской Рейес выстрелил под ближнюю штангу, Сезар не успел сложиться и отбить. 1:0!

Тренеры после этого обменялись заменами. У итальянской команды Пандев вышел на поле вместо Станковича, а у испанцев Мерида вместо Рейеса. "Интеру" надо было активизироваться. И итальянский клуб пошёл большими силами вперёд, да зря. На 82-ой минуте Симау с левого фланга простреливал мимо Лусио, а Самуэль и Киву упустили Агуэро, аргентинец с нескольких метров переправил мяч в сетку! 2:0. И всё уже стало ясно.

Ставший уже легендарным швейцарский арбитр Массимо Бузакка захотел приукрасить нам концовку, назначив за пару минут до конца матча пенальти в ворота "Атлетико". Рауль Гарсия сфолил на Пандеве. Де Хеа отразил удар с 11-метровой отметки Диего Милито, бившего почти по центру!!! "Атлетико" победил - 2:0. Заслуженно. Поздравляю!