Трагедия

Без вступления.

"Локомотив" выдал классный отрезок в районах первых пятнадцати минут. На третьей минуте Алиев не стал перекидывать "стенку", а пробил на силу в дальний угол со штрафного. Фавр в прыжке отвёл угрозу на угловой. Затем наша команда провалилась в обороне. Мунси вышел один на один, но не сумел переиграть Гильерме. Через минуту Торбинский получил мяч на ход, влетел в штрафную и скинул назад под удар Гатагову, но Алану не удался выстрел - точно в руки Фавру. На 11-ой минуте Торбинский получил мяч на левом фланге, подумал и сильно прострелил вдоль ворот на Сычёва, у Дмитрия удар полетел выше створа! Затем два хороших момента было у Гатагова. Но реализация нулевая.

В мире спорта есть такая замечательная поговорка, которая работает неизменно. Не забиваешь - забивают тебе! На 17-ой минуте подали гости угловой, Сильвио опередил Асатиани и головой отправил мяч мимо Гилерме. 0:1. После этого "Лозанна" успокоилась, да и у "Локо" те эмоции, которые были в начале игры погасли. Конечно они могли забить. На исходе получаса игры Алиев подал на ближнюю штангу, Траоре выиграл верх и головой пробил в дальний угол - немного не попал малиец! А через четыре минуты Гатагов чуть ли не с центра поля выдал передачу на ход Траоре, Драман головой попытался пробить в угол ворот, но не получилось. Голов мы так и не увидели больше в первом тайме. 0:1. У Сёмина в распоряжении было 15 минут перерыва и 45 минут игрового времени на то, чтобы исправить положение дел.

Тарасов вышел в перерыве матча вместо Асатиани. На 48-ой минуте Алиев со стандарта метров с 30-ти пробил по воротам, Фавр отбил мяч перед собой, на который рванулся Сычёв. Но Дмитрий был в офсайде в момент удара. У гостей вместо Мунси вышел на поле Тоси. К сожалению, в атаке Локо выглядил блекло, беззубо и т.д.

Лоськов вышел вместо Родолфо, Майкон вместо Торбинского. Гости даже не думали о атаке. «Локомотив» постоянно грузил мячи в штрафную, но швейцарцы спокойно отбивались. Но в Локо есть такой человек по имени Саша, который всегда готов спасти команду. Он это сделал с очередной раз, вонзив мяч в сетку ворот со штрафного. Через три минуты всё тот же Алиев подал с углового на дальнюю штангу, Майкон выиграл борьбу и пробил головой мимо ворот. У "Лозанны" тем временем травму получил основной голкипер клуба Фавр. Итог 90 минут игры - 1:1. Стало быть, нас ожидали так называемые экстра-таймы.

На первых же минутах упустили Сильвио защитники "Локо", форвард сместился к воротам и бил в дальний угол - повезло! "Локомотив" шёл вперёд большими силами. Швейцарцы жаждали контратак. На 109-ой минуте Майкон продрался сквозь двух защитников по флангу, откатил под удар Траоре, но тот не смог, зато Гатагов на добивании пробил - попал в защитника. Комадны явно устали. Скорости заметно снизились. Лишь изредка свежий Майкон радовал своими рывками по правому флангу. Наша команда держала мяч, но без продвижения вперёд. Короче говоря, пенальти!

Серия получилась с огромной интригой. Но закончилась трагедией...