6 мин.

Каракас, Венесуэла. День третий, корейский

В понедельник, 2 июля, наша сборная успешно стартовала на отборочном олимпийском турнире, разгромив команду Кореи со счетом 91:56.

О том, как это было и чем запомнился первый игровой день – в нашем блоге. 

Команда приехала на арену Poliedro de Caracas за 2 часа до начала игры. Подготовительные работы были в самом разгаре – сотрудники арены под строгим присмотром местного организационного комитета и ФИБА устанавливали обрудование, что-то чистили, что-то таскали и даже что-то красили))

 

Нелишним будет упомянуть о предпринимаемых мерах безопасности для всех участников и гостей турнира. 

 

Все автобусы с делегациями следуют на арену и обратно непременно с сопровождением, при этом вооруженные мотоциклисты связываются по рации с коллегами, находящимися в разных точках маршрута следования автобуса, и те по необходимости перекрывают движение, которое здесь, в Каракасе, достаточно насыщенное и хаотичное. 

Виды из окна автобуса открываются не самые красочные.

Пожалуй, единственное, что удивляет – это двух и трехуровневые развязки и достаточно приличное качество дорожного покрытия. Впрочем, иногда проезжаешь мимо обычного парка с детской площадкой...:

присмотришься: а там танк стоит!

Вот же он, видите?

Кстати, как выяснится позже, это военная база, на которой проходят обучение студенты Universdad Militaridad. На этой базе есть отличный баскетбольный зал, в котором завтра (вечером 3 июля) наша мужская сборная проведет тренировку. Об этом мы обязательно вам расскажем в следующем обновлении блога)))

Но вернемся к игре. Счет вы уже наверняка знаете, а если и пропустили прямой эфир по «России-2», то можете пересмотреть запись на Sportbox.ru

Матч, несмотря на большую разницу в счете, получился весьма интересным.

В нем хватало динамики, энергии, красоты и невероятных полетов над паркетом! 

За наших ребят приехали поболеть сотрудники российского посольства в Каракасе, к ним присоединились рядом сидящие венесуэльцы.

Но нашелся в зале человек, который приехал из Санкт-Петербурга специально на отборочный олимпийский турнир, чтобы поддержать нашу сборную.

Отчаянный болельщик – справа на фото:

Ближе к середине игры Россия – Корея в зале появилось пузатое насекомое: 

Этот гигантский красный муравей нехило зажег в большом перерыве матча)))

После матча наших игроков долго не отпускали из микст-зоны, а потом еще и перед автобусом журналисты и болельщики просили автографы:

На сегодня это все, увидимся завтра!

 

Фото: Роман Кручинин, Ольга Баранова, РФБ

Текст, фото и видео: Елена Кулагина, РФБ