2 мин.

Ф-1: Мини-обзор

Очередная порция заметок.

Let`s Go!

На этой неделе резко активизировался Герхард Бергер - обсудил пол-пелотона. Правда, в основном он нахваливает Сутиля, но прошелся также по инциденту между Шумахером и Баррикелло, и заверил журналистов, что "Ред Булл" сможет выиграть чемпионат. Кроме того, провозгласил, что Росберг и Феттель - пилоты одинакового уровня.

Кстати, здесь я с Бергером согласен. Причем Росберг, на моей памяти, совершал в начале карьеры куда меньше странных поступков и ошибок.

От нечего делать в период паузы, многие начинают считать статистику. Вот вам наглядный пример того, как НЕ надо проводить свободное время. Правда, парней сильно прижала к стене необходимость выпуска номера, так что, не будем винить их.

Вскидывайте руки, критики, ликуйте! Корейцы не успевают! Поблагодарим их за это! Меньше тилькедромов - больше обгонов, гласит мудрость безвестного зрителя Ф1.

Витантолио Лиуцци считает, что женщинам не место в Ф1. В принципе, он прав - предыдущие примеры были не слишком удачными (всего лишь 0.5 очка заработали дамы на всех ГП).

Наконец-то в отношении возвращения Михаэля в Ф1 высказались адекватно (т.е. не фанаты Баррикелло и фанаты самого Михаэля). Норберт Хауг! Почему вы так редко даете интервью?

А наш реактивный друг Нельсон Пике-мл. продолжает учить жить Массу в этом суровом мире автоспорта. "Мэтр" требует прибавить Массу в скорости. Звучит весело, вспоминая, что Бриаторе в один момент тоже приказал прибавить самому Пике в скорости. Кто помнит конец?

Команды выходят из почти месячной спячки. Не торопясь вкатываются в дело. Первым делом - фабрики команд. Тяжелее всего придется труженникам "Феррари" и "Ред Булл" - нужно проверить крылья (вдруг не пройдут проверку?).

Новые резиновые друзья Ф1, команда "Пирелли" начала тесты покрышек. Для тех, кто в монококе, сообщаем, что в следующем году "камменого моста" больше не будет. Будет футбольный клуб "Интер".

И плавно переходим к последним двум новостям - связаны они с Ником Хайдфельдом. Во-первых, именно он будет тестировать шины "Пирелли". А во-вторых, поздравим его с рождением сына! Кстати, обратите внимание на имя второго ребенка. Впечатлило?

P.S. Я всегда недолюбливал Bridgestone. А в самой компании сидят параноики. Не собираются даже делиться хотя бы крупицами знания с "Пирелли". Варварство какое-то.

Щелкаем на Витальку и подписываемся!