1 мин.

«Рубин» завысил трансфер, а потом отказался

Сегодня «Сибирь» официально зарегистрировала ранее внесенного в заявку 21-летнего защитника «Рубина» Игоря Климова, в прошлом сезоне на правах аренды выступавшего за «Химки».

Это стало возможным после совместного решения Палаты по разрешению споров РФС и Комитета РФС по статусу игроков. Напомним, что Климов, имевший с «Рубином» действующий контракт до 15 декабря 2011 года, не был внесен казанцами в заявку на сезон. На этом основании футболист 17 марта расторг действующий контракт с клубом, став свободным агентом. Затем «Сибирь» запросила трансферный контракт с суммой компенсации за подготовку молодого футболиста - «Рубин» выслал трансфер, который новосибирцы подписали, а казанцы по каким-то причинам не стали.

«Сибирь» - законопослушный клуб, - прокомментировал ситуацию генеральный менеджер новосибирцев Дмитрий Радюкин. - Когда «Рубин» завысил трансферную сумму за Климова, что следует из справки о его доходах, мы на нее, тем не менее, согласились, учитывая дефицит времени - ведь заявка в первом дивизионе подходила к концу. В итоге казанцы сами отказались подписывать свой же трансферный контракт на Климова, после чего ситуация зашла в тупик, и «Сибирь» была вынуждена обратиться в соответствующие футбольные инстанции.

Как прокомментируете ранее появлявшуюся информацию, что «Сибирь» хотела заявить Климова через «Сибирь-2», чтобы заплатить «Рубину» в два раза меньше - по аналогии с переходом полузащитника Максима Григорьева из «Спартака» в «Ростов» через «Митос»?

Это домыслы, не имеющие ничего общего с действительностью.

sportsreda.ru