«Динамо» -«Трактор» 6-2. Разобранный «Трактор»

Матч между соседями по турнирной таблице, как мне казалось, будет более напряженным.   Трактор, однако, оказался вроде как разобранным. Динамовцы же в первом периоде успешно реализовали три большинства. И это команда, которая  с месяц назад  была одной из худших  по этому показателю в лиге!Первую шайбу в этой встрече забил многострадальный Кашпар. Может и у него, как и  у всей команды, к плей-офф пойдет игра?

Он поучаствовал и во второй хозяйской шайбе, отдав результативный пас. Хозяева, даже играя в равных составах, казалось, играют в большинстве.  3-0 после первого периода. Заменив Василия Демченко на Павла Француоза, тренеры Трактора решили  таким образом встряхнуть свою команду. В какой мере это им удалось. Якуценя забил шайбу в ворота Еременко. Но не прошло и минуты, как  Карпов в свою очередь поразил ворота гостей. Ну а шайба Подшендялова уже как-то развеяла надежды трактористов.

В третьем периоде Хиетанен забил свою вторую шайбу в игре.Казалось бы, 6-1, всем можно успокоиться. Но тут уже гости проявили характер, играя до последних секунд. За 11 секунд до конца игры Петров забил вторую шайбу в хозяйский ворота, и счет игры стал смотреться не так уж безнадежно для гостей.Да, во время игры, удавалось краем глаза узнавать счет, что там в Лужниках, в дерби между Спартаком и ЦСКА. Там события в матче развивались по примерно такому же сюжету, только в перекосом в сторону гостей. После игры, на выходе  пересекся с человеком в шарфе Трактора. Не удержался, спросил, почему так слабо его команда сыграла. На что получил ответ, что, мол, я первый день болею за эту команду и совсем тут не при чем. Бывает, что  поделать, когда люди к двадцати годам еще не выбрали себе команду. Нашел, а тут бац - на первом же матче поражение.Но и на этом мое общение с болельщиками других команд не закончилось. Сев в вагон на МЦК, увидел свободное место рядом с болельщиком Спартака. Как я его опознал? Спартаковская шапочка, красно-белые перчатки говорили сами за себя. Спрашивать подробности случившегося у человека, команда которого проиграла домашнюю игру да еще и дерби с крупным счетом, посчитал излишним.Но и отпускать его просто так  не хотелось. Выход я нашел: открыл динамовскую программку на той странице,  где  была турнирная таблица, и стал её демонстративно изучать.  Все двадцать минут пути она у него была перед глазами, которые были наполнены тоской и бессилием  что-нибудь сделать с происходящим.