2 мин.

У Карло Анчелотти проблемы в атаке перед матчем с «Атлетиком»

У Карло Анчелотти серьезная проблема с атакующим трезубцем перед матчем Кубка Короля с «Атлетиком». За четыре дня до игры на «Сан-Мамес» атака тренера полностью разобрана. По тем или иным причинам нет гарантий в готовности хотя бы одного нападающего, в котором Карло был бы уверен.

Основная сложность в том, что Анчелотти может лишиться своей главной пары в атаке: Бензема и Винисиус. Вместе они представляют смертельное оружие «Мадрида», на их счету уже 39 голов во всех турнирах со старта сезона.

Француз продолжает восстанавливаться после мышечной травмы, которую получил во время матча с «Эльче», а тренер не захочет рисковать им перед игрой с «ПСЖ». Хотя у «Мадрида» есть договоренность со сборной Бразилии, что Винисиус не будет играть в последнем матче сборной, во всяком случае в основе, он все равно вернется в столицу Испании только за день до встречи с «Атлетиком». 

Дополнение к главному атакующему дуэту тоже под сомнением. Марко Асенсио, как и Бензема, продолжает восстанавливаться после травмы, которую получил 12 января в полуфинале Суперкубка Испании с «Барселоной». Родриго находится в расположении сборной Бразилии и вернется за день до встречи с «Атлетиком» вместе с Вини.

Следующие на очереди Гарет Бэйл и Эден Азар. Валлиец уже некоторое время тренируется в хорошем ритме после восстановления от последней своей травмы, Карло Анчелотти убежден, что Гарет может стать важной частью команды во второй половине сезона. Но дело в том, что он не играл почти три месяца.

Азар также доступен, хотя последние его появления на поле были неубедительными, но он стал героем Кубка Короля в матче против «Эльче». Безусловно, его появление в «основе» в Бильбао будет зависеть о того, какие нападающие будут в распоряжении Карло.

И наконец, Мариано тоже восстановился после травмы, на Йовича Анчелотти едва ли рассчитывает, но отсутствие Бензема может открыть для него двери в «основу», как это произошло в матче с «Эльче».

Источник