1 мин.

Сплошные сомнения относительно Эдегора

Мартин Эдегор оставил смешанные впечатления от своего выступления во время товарищеского матча с «Рейнджерс»: все следили за тем, что могут сделать Эдегор и Йович – оба новые лица в команде, оба были в аренде в прошлом сезоне. От норвежца ждут многого, как например забега с полным контролем мяча, окончившегося голом Родриго. Однако, сложилось впечатление, что Эдегор – это не тот игрок, который способен задавать ритм матча.

Если Анчелотти продолжит использовать схему 4-3-3, то Эдегору будет непросто попасть в состав. Также было и при Зидане. В «Арсенале» норвежец 90% времени играл чистую «десятку» с двумя полузащитниками, обычно Себальосом и Джакой позади, и был определяющим игроком. «Мадрид» же не ждет от него «вспышек» по игре, «Мадрид» ждет стабильности.

В этой формирующейся команде, где не будет больше трансферов, кроме Алабы, игрокам центра поля – Эдегору, Иско, Себальосу – нужно сделать шаг вперед, потому что и Модрич (35), и Кроос (31) уже должны дозировать свои силы. Эдегору следует начать меняться и адаптировать свой футбол к команде, потому что команда не будет адаптироваться к его качествам.

Источник