1 мин.

Сегодня официальное возвращение Бензема в сборную Франции

Сборная Франции сегодня начинает свой путь на Евро, где команда Дидье Дешама сыграет против сборной Германии. Карим Бензема проведет первый официальный матч со сборной после возвращения.

Президент Федерации Футбола Франции Ноэль Ле Гре оценил возвращение футболиста, он отметил, что Карим так изменился за последнее время, что не вызвать его было невозможно.

«Я уже давно хотел, чтобы он вернулся в сборную, когда видишь, что он делает в «Мадриде», то невозможно его не вызвать. «Реал Мадрид» - лучший клуб в мире или один из лучших».

Ле Гре подтвердил, что Бензема сыграет сегодня с Германией:

«Карим изменился – стал более зрелым и сдержанным. Нет никаких обид на прошлое. Я очень хорошо чувствую себя рядом с ним. Отношения Карима с Дешамом тоже хорошие. Сегодня Карим выйдет на поле против Германии».

Предстоящий матч держит в напряжении не только футболистов Йоахима Лева, но и бывших представителей немецкой сборной. Месут Озил поддержал и национальную команду, и бывшего товарища по мадридскому «Реалу», написав в Twitter.

«Удачи сегодня и всего наилучшего в первом матче против Франции. Группа очень сложная, но при удачном старте все возможно. Берегитесь Бензема!».

Источник