1 мин.

Билал Махов успеет восстановиться к Ярыгинскому турниру

Дагестанский борец вольного стиля Билал Махов отправился в Германию на лечение тяжелой травмы. Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов, травму Махов получил ещё до начала чемпионата мира, который недавно завершился в Турции.

«Травма у него была ещё на сборах до Стамбульского чемпионата, но мы посчитали нецелесообразным что-то делать до турнира. Теперь вот он уже находится в Германии, ждет операцию на колено – проблема с мениском», - отметил Сажидов.

По словам главного тренера сборной Дагестана, это не рецидив старой травмы, хотя почти весь прошлый год Билал Махов и промучился с ногой – в этот раз проблемы возникли уже с другим коленом.

Также Сажид Сажидов рассказал о сроках восстановления борца: «Мы уже говорили с врачами. Специалисты очень хорошие. Они пообещали, что сделают все возможное для того, чтобы Билал как можно скорее вышел на ковер. Мы рассчитываем, что через два месяца он будет полностью готов и начнет подготовку к Ярыгинскому турниру».

Напомним, что на завершившемся 18 сентября в Стамбуле чемпионате мира трехкратный чемпиона мира и чемпион Европы 2010, выступающий в весовой категории до 120 кг Билал Махов занял лишь второе место, уступив в финале Алексею Шемарову из Беларусии.

Стоит отметить, что Международный турнир по вольной и женской борьбе серии «Голден Гран-При» памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина ежегодно проходит в январе в Красноярске.