Рррраунд! Как «Рубин» издевательски выиграл у «Анжи»

Подходя к стадиону за 1,5 часа до матча становишься свидетелем немногочисленных красно-зелёных болельщиков перед стадионом. Их настолько мало, что кажется это идут болельщики гостевой команды. Но буквально за 15 минут до начала матча на трибуну начинает валиться толпа фанатов и мгновенно забивать всю восточную и половину западной трибуны. Почему люди приходят впритык? Не как, например, у «Зенита», который призывая болельщиков приходить на стадион заблаговременно, заполняет окно перед матчем всяческими конкурсами и развлечениями для фанатов. В Казани же такое отношение к фанатам - роскошь и редкий домашний матч «Рубина» в новом сезоне сопровождается иными, кроме футбола, развлечениями

Но сегодня зрителю эмоции от игры компенсировались сполна. Начали казанцы как всегда бодро и с огоньком. И уже на 4 минуте Жонатас с передачи Карадениза забивает первый мяч. Турок вообще провёл один из лучших, если не лучший, матч за клуб. 3 результативные передачи и гол-красавец на 15 минуте. Не слишком ли хорошо, чтобы быть правдой? И это в 37 то лет. За голом Гека следует ещё один мяч от Жонатаса. Бразилец ударом в одно касание переигрывает защитника и вратаря «Анжи» и ставит точку в матче уже на 31 минуте. Такое у команд Бердыева не отыгрывается

Второй тайм начинается в равной манере и протекает так до 60 минуты. Но далее Казань, словно Гнойный в недавнем версус-батле с Оксимироном, панчлайн за панчлайном хоронит шансы «Анжи» даже на малейший престиж. Апофеозом неудач махачкалинцев становится 4 гол от «Рубина». Набиуллин сделал простейший навес в штрафную и мяч, не задев никого, точно влетел в сетку. Далее произошло то, чего болельщики красно-зелёных ждали с 1 тура. Вместо Жемалетдинова, проведшего средний матч на фоне партнёров, заменил Максим Лестьенн. Бельгиец тут же рванул в бой и не зря. Сначала он ассистировал М'вила, а затем забил сам после красивейшего прохода и шикарного удара. 6:0, самая крупная победа в истории «Рубина»

От эйфории кружится голова, но буквально через 5 минут Бердыев приземляет болельщиков. На пресс-конференции тренер прямо заявляет, что завтра слухи о трансфере Жонатаса станут правдой, бразилец летит на медосмотр и переходит в немецкий чемпионат. Но это не все. Тренер подчеркивает, что это далеко не последняя продажа и клуб, в связи с финансовым положением, обязан продавать. Что же, посмотрим, кто следующий. А пока, «Рубин» тоже безоговорочно, но не столь неожиданно, как Гнойный, побеждает. Теперь на очереди Тосно.

Автор: Данияр Низамиев