1 мин.

В. Уткин: «Зе Луиш создан для Англии»

В эфире "Эхо Москвы" В. Уткин отметил: "Спартаку безусловно нужны свободные деньги. Многие думают, что Спартак скупердяйничает на трансферном рынке. Спартак не может потратить много денег на трансферном рынке, если он сам их не заработает. Вообще-то говоря "ИФД-Капитал" находится под санкциями, если кто может забыл и это в общем-то не секрет, просто мало кто обращает на это внимания. Мне представляется, что Зе Луиш создан для того, чтобы играть в Англии. В Спартаке он всем хорош и он много принес пользы, но никогда он много не забивал. В тоже время он добавляет команде мощи и очень работоспособный, что для Англии необходимо."

Напомним, что 22 июня администрация президента США Дональда Трампа расширила санкции против России, включив в санкционный список 38 лиц и компаний из России и Украины. Крупнейшей компанией, подпавшей под санкции, стал финансовый холдинг «ИФД КапиталЪ», основными бенефициарами которого являются совладельцы ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и Леонид Федун.

Относительно мощи с Василием не поспоришь, стоит только посмотреть на атлетизм игрока из недавнего фото с медицинского теста. Кроме того, я думаю даже далекие от Спартака болельщики отмечают невероятную прыгучесть, цепкость и выносливость Зе. Кроме того, не раз Зе демонстировал и филигранную технику в сочетании со своей скоростью. В чем-то он даже похож на Р. Лукаку, если в общем сравнивать типаж игрока. Поэтому в Англии Зе окажется именно в той стихии, для которой его создала природа - верховая борьба, участие в большом количестве единоборств и игра на выносливость. Жаль, что Зе подвержен травмам, на мой взгляд, это единственное обстоятельство, которое помешает ему окончательно раскрыться в Спартаке или заиграть в Англии.

Что же касается Зе Луиша, то игрок из Кабо-Верде в этом сезоне отметился двумя голами в Лиге чемпионов, такое же количество он забил в РФПЛ и сделал 6 голевых пасовых в национальном первенстве России.