3 мин.

Лучшие драки футболистов с болельщиками. Как это было

1. Патрис Эвра (Марсель)

Эвра

Пожалуй, самое дикое удаление прошедшего года. Осень подарила нам эпичное событие. Судя по инстаграму Эвра, он давно вынашивал планы по реализации своих навыков, которые он усердно тренировал. Вот только должного случая применить свои умения не было.

И вот не думал не гадал Эвра, находясь в заявке на матч Лиги Европы Виторией Гимарайнш в качестве запасного, как собственный болельщик начал выражаться в адрес француза обидными фразами. Вот оно подумал Эвра, пробил точно в голову фанату и был удален, еще до начала матча. В истории он отметится именно этим рекордом, ведь этого такого еще не происходило. В итоге Марсель проиграл, а Эвра потерял контракт и получил дисквалификацию.

2. Эстебан Альварадо (Аз Алкмар)

Эстебан

19-летнего болельщика Аякса, к 37-й минуте, видимо не устраивал результат матча с Алкмаром, где его команда после гола ван дер Виля вела с минимальным преимуществом. Фанат, находясь в изрядном подпитии решил уменьшить состав противника на одну единицу. 

Вратарь Алкмара собирается ввести мяч от своих ворот и не видит, как бритоголовый забулдыга, перепрыгнув через ограждение, несется к нему мимо стюардов. Фанат подбегает ближе и прыгает на вратаря, у Эстебана срабатывае "паучье чутье" и страж ворот успевает ударить обидчика ногой. Фан падает на землю, и озверевший Эстебан наносит ему два сильных удара ногами.

Вечер переставал быть томным, вратать удален,  главный тренер Алкмара Гертьян Вербек увел своих ребят в раздевалку. Матч остановлен – игроки «Алкмара» решают не возвращаться на поле из-за угроз безопасности. Фанат пожизнено отстранен Аяксом от посещения собственных матчей. 

3. Эран Захави (Хапоэль)

Захави

Болельщики тяжело переживают переходы футболистов своей любимой команды в стан принципиальных соперников. А когда эти бывшие игроки еще и забивают в главном дерби, то тут не каждая нервная система такое выдержит. Матч двух израильских команд Тель-Авива между Маккаби и Хапоэлем был остановлен, а затем отменен.

На 17-й минуте Захави сравнял счет и возмущенный фанат выбежал выяснять отношения, пошел жесткий размен ударами, в ходе которого победителя выявить не удалось. Захави с поля за неспортивное поведение удален, а страсти перекидываются на трибуны, в результате чего арбитры приняли решение матч отменить. Вот как оно работает правило: "От любви до ненависти один шаг".

4. Крис Киркланд (Шеффилд Уэнсдэй)

Киркланд

Вратарь, который еще недавно брал в свои руки кубок Чемпионшипа и думать не мог, что на 77‑й минуте матча с Лидсом, после того, как его команда сравняет счет ему придется этому огорчиться. Голкипер стоит спиной к трибунам и радуется голу своей команды, когда неожиданно из-за его спины выскакивает тот молодчик Лидса и со всего размаха двумя руками бьет вратаря в лицо. После этого нападавший с улыбкой убегает обратно на трибуну и растворяется в толпе.

Стоит сказать отдельные слова похвалы в адрес сообщества болельщиков, которые еще до окончания матча  распространили имя и контактные данные отморозка. Как оказалось в хулигане признали печально известного фаната Лидса, который, по словам других поклонников клуба, уже трижды получал запрет на посещение матчей и всякий раз нарушал это официальное табу. Фаната нашли и осудили к заключению в тюрьму. Интересно то, что фанат заявил: "Я был настолько пьян, что не помню об этом инциденте".