3 мин.

«Реал» - «Бавария»: Большая игра

«Выиграл или проиграл, неважно. В любом случае, будет следующий матч». Философия «Баварии», озвученная техническим директором Михаэлем Решке.

Лучшие фотографии Реал-Бавария

После игры были эмоции. Левандовски сказал, что судья «сделал нас неиграбельными, оставив вдесятером», а Карло Анчелотти посетовал на недостаточно высокую для четвертьфинала квалификацию арбитра Виктора Кашшая. «Я не говорю, что они прошли на судействе, но есть как минимум, три обсуждаемых эпизода – вторая жёлтая для Видаля и два гола Криштиану. В футболе часто возникают ситуации, которые необходимо разрешать видеоповторами».

"Реал" - "Бавария": Битва технологий

Хотели, старались, были близки. Не очень приятно сломаться за метр до финиша. Сломаться в неоднозначных эпизодах, которых в матче двух классных команд на пике функциональной готовности всегда будет множество. Договориться здесь невозможно хотя бы в силу разных клубных принадлежностей. Анчелотти и особенно Алонсо почитаемы на «Бернабеу», сын Крооса забивает за кантеру «Баварии», о том, что он сам сделал для клуба, напоминать даже излишне. Но сейчас они служат в других армиях.  И по словам того же Крооса, друзья останутся друзьями, но на поле есть только матч, который надо выиграть.

Тот же Левандовски в той же смешанной зоне заметил, что Криштиану  «просто фантастический игрок. Нас тяжело сравнивать, мы разно располагаемся на поле, но он всегда может сделать разницу. Обидно то, что сегодня мы могли пойти дальше, а потом пришлось 30 минут играть 10 на 11 против «Реала» на его поле. Только это».

Тема судейства нонеча в моде. Поэтому её обсуждать не будем. Заметим лишь, что сравнял Криштиану действительно, из офсайда. Но закончили не 2:2. «Могли» точно так же адресуется потрясающей неэффективности собственных моментов.  Не судья мешал Роббену дважды попадать с линии вратарской. Забивай своё – всё, тема закрыта.

Матч испортила травма Нойера. Перелом. До 8 месяцев. То, чего действительно, не должно быть. В погоне за абстрактной справедливостью люди часто забывают о том, что на поле выходят такие же люди, только лучшие. Они состоялись, добились большего и сделали  очень многое. Тот же Нойер просто оставил «Баварию» в битве, то ли три, то ли четыре раза вытащив очень сложные мячи в Мюнхене. И на «Бернабеу» он доиграл до конца. «Есть только матч. Выиграй, а умрёшь потом».

нойер

Вот только умирать не надо. Нет другого зла, кроме боли. Ещё хуже, когда она беспричинна.

Был отличный футбол. Марсело с голевой передачей, 9 отборами,  сблокированным ударом и выносом из пустых ворот (отразил больше, чем Навас).  Была дерзкая и отличная замена Бензема на Асенсио, повлекшая очередное перестроение, заиграли чуть ли не 4 – 1 – 2 – 2 – 1, 100 мячей Криштиану в Лиге Чемпионов, остроумное и своевременное включение  Рамоса на позицию 10, гениальный отбор и выверенная передача Каземиро, опять проделавшего сумасшедший объём работы и спорно ошбишийся лишь в эпизоде с пенальти, повышенная агрессивность Карвахаля, не единожды оказывавшегося выше даже атакующих полузащитников, абсолютно безупречный Начо, воскресший Модрич. Это только с одной стороны.

Отчаянная «Бавария», сражавшаяся до конца, искавшая вариативность завершения и лезшая на ворота даже вдесятером, скорости на 100-й минуте как на 30-й.

Я увидел матч именно таким. И не хочу видеть ничего другого.

Лучшие фотографии Реал-Бавария

«Реал» 4 – 2 «Бавария" Голы: Криштиану, 76, 104, 110. Асенсио, 112 – Левандовски, 52, с пенальти, Рамос, 78, в свои ворота

Материалы по теме: 

"Нам нужно многому учиться у "Реала". Технический директор "Баварии" Михаэль Решке рассказал ситуацию на мировом футбольном рынке. 

"Позвоните Саулю". "Атлетико"  первый полуфиналист Лиги Чемпионов 2016/2017