3 мин.

Пейнтбол в Уэльсе

В начале был Хаос. И только святой дух витал вокруг. Но потом дух решил, что быть миру и он его сотворил. Примерно так начинаются многие святые писания. И не хочу сейчас говорить о всеобщем Хаосе, который окутывал Ливерпуль последние годы, с окончанием преснопамятного сезона 08/09 и который по всем признакам заканчивается, однако речь об отдельно взятом Хаосе в матче в Уэльсе. Хаосе в защитной линии.

Именно с Хаоса в защите начался этот матч в Уэльсе, который, правда, в конце закончился со счётом 3:6 в пользу претендента на титул, коим на текущий день является ФК Ливерпуль. Итог то матча положительный, но сам ход матча был совсем не радостный. Или как называют такие матчи сами болельщики - "валидольный". Всегда хочется спросить: что с этим всем делать?

Итог в Кардиффе

Такое я уже видел. Помню Барсу именно такой в 90-е и в начале века двадцать первого. Это сейчас её многие ненавидят за тики-таку, называют тошнотворной, да и каких только ярлыков не навешивают, но тогда она была именно такой. Отличное нападение и не редко ужасная игра в защите. Причём ужас начинался и происходил с командами ниже в табеле о рангах. Даже любили говорить (уж я то помню те времена): Барса играет сама и даёт играть другим, Барса не любит унижать слабых и т.д и т.п..

Любители футбола не болеющие за играющий так клуб, всегда говорят: веселая у Вас команда - одно заглядение. И даже иногда восхищаются, но побывать в шкуре болельщика такой команды наверняка не захотят, а вот нам приходится.

Почему на Олд Траффорде команда Брендана Роджерса не дала создать что нибудь путное хозяевам поля? Да и что там было - удар головой Ван Перси даже в сторону ворот не пошёл,  удар Руни в конце первого тайма Миньоле отразил не очень то и напрягаясь. А тут, с записным аутсайдером, у которого проблемы не только на поле, но и за его пределами, ещё и пропустили первыми. Причём дважды.

Протестующие болельщики Кардиффа

Надо сказать, что защитные порядки (а это не только Аггер, Шкртел, Фленэган) дают системный сбой каждый раз, как то только статус соперника да и матча в целом не должен вызывать тревоги. Но в чём причина, что полузащита не отрабатывает на своей половине с такими соперника и почти не помогает защитникам, хотя в матчах со статусными командами концентрация на ни на минуту не теряется вообще? Это проблема уже не только игроков, а как мне видется всего тренерского штаба.

То, так тренер Ливерпуля Брендан Роджерс реагирует на пропущенные в таких матча голы, даёт понимание того, что все и всё в команде видят, понимают, а что собираются делать не понятно. Пока, по крайней мере.

Остаётся надеяться, что в предстоящих матчах Роджерс и его штаб сделают всё, что бы свести "валидольные" матчи к минимуму. И дело не в предстоящих матчах с главными претендентами на титул, а в том, что они всё сделают, что бы не было потерь так нужных очков на финишной прямой сезона. 

Но именно в таких матчах футболисты Ливерпуля набивают кучу голов. Вот ещё не пропускали бы, то было бы всё просто замечательно.